令和元年度秋季広島県高校野球大会 

全 32 件表示
子大会名開始日終了日参加チーム・選手備考審判
広島西地区秋季リーグ戦 Aゾーン2019/08/182019/10/10広工大高, 基町, 大竹, 美鈴が丘順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島西地区秋季リーグ戦 Bゾーン 2019/08/182019/10/10宮島工業, 観音, 山陽, 廿日市順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島西地区秋季リーグ戦 Cゾーン 2019/08/182019/10/10崇徳, 国泰寺, 井口, 舟入順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島西地区秋季リーグ戦 Dゾーン 2019/08/182019/10/10広島商業, 廿日市西, 五日市, 修道順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 Aゾーン2019/08/182019/10/10広陵, 瀬戸内, 市工, 城北順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 Bゾーン2019/08/182019/10/10高陽東, 安西, 沼田順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 Cゾーン2019/08/182019/10/10西条農業, 祇園北, 海田順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 Dゾーン2019/08/182019/10/10国際学院, 賀茂, 安芸府中順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 Eゾーン2019/08/182019/10/10広島工, 連合, 可部順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
広島東地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅰ2019/08/312019/10/10城北, 沼田 
広島東地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅱ2019/08/312019/10/10祇園北, 賀茂, 連合 
北部地区秋季リーグ戦 Aゾーン2019/08/182019/10/10広島新庄, 吉田, 油木, 庄原格致, 加計順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
北部地区秋季リーグ戦 Bゾーン2019/08/182019/10/10三次, 日彰館, 加計芸北, 三次青陵順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
北部地区秋季リーグ戦 Cゾーン2019/08/182019/10/10庄原実業, 千代田, 世羅, 向原・上下順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
北部地区秋季リーグ戦 代表決定戦2019/08/312019/10/10北部地区秋季リーグ戦 Aゾーン, 三次青陵, 向原・上下 
呉地区秋季リーグ戦 Aゾーン2019/08/182019/10/10市立呉, 呉商業, 呉高専, 熊野順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
呉地区秋季リーグ戦 Bゾーン2019/08/182019/10/10広, 安芸南, 三津田順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
呉地区秋季リーグ戦 Cゾーン2019/08/182019/10/10呉港, 黒・並・湯, 音・大順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
呉地区秋季リーグ戦 Dゾーン2019/08/182019/10/10武田, 宮原, 呉工業順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
呉地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅰ2019/08/312019/10/10三津田, 宮原 
呉地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅱ2019/08/312019/10/10①・②の敗者, 音戸・大柿 
尾三地区秋季リーグ戦 Aゾーン2019/08/182019/10/10如水館, 三原, 忠海, 因島順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
尾三地区秋季リーグ戦 Bゾーン2019/08/182019/10/10尾道, 竹原, 総合技術, 三原東順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
尾三地区秋季リーグ戦 Cゾーン2019/08/182019/10/10尾道商業, 尾道東・市立福山, 尾道北, 広島商船順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
福山地区秋季リーグ戦 Aリーグ2019/08/182019/10/10神辺旭, 神辺, 府中, 盈進順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
福山地区秋季リーグ戦 Bリーグ2019/08/182019/10/10戸手, 福商・松永連合, 誠之館順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
福山地区秋季リーグ戦 Cリーグ2019/08/182019/10/10福山明王台, 英数学館, 大門, 福山工業順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
福山地区秋季リーグ戦 Dリーグ2019/08/182019/10/10福山葦陽, 府中東, 近大福山順位決定について 1.勝敗 勝利:1勝、引き分け:0.5勝としています。 システム上、勝利2勝、引き分け1勝としています。 2.直接対決戦の勝敗 3.勝点  4.得失点 5.先制点
福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦52019/08/312019/10/10神辺旭, 戸手 
福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦62019/08/312019/10/10英数学館, 府中東 
福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦72019/08/312019/10/10福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦5, 福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦6 
尾三地区秋季リーグ戦 Aゾーン すくみ戦2019/08/312019/10/10三原, 忠海, 因島 



親大会一覧に戻る
速報トップページに戻る