平成30年度 広島市中学校新人サッカー大会

全 42 件表示
子大会名開始日終了日参加チーム・選手備考審判
東区予選Aブロック2018/10/202018/10/27広島城北, 朝鮮中級, 戸坂, 福木 
東区予選Bブロック2018/10/202018/10/20早稲田, 二葉, 温品, 牛田 
東区1位決定戦2018/10/282018/10/28東区予選Aブロック, 東区予選Bブロック東区 1位~4位が市大会へ出場します。
東区3位決定戦2018/10/282018/10/28東区予選Aブロック, 東区予選Bブロック, 東区予選Aブロック, 東区予選Bブロック 
安佐北区予選Aブロック2018/10/072018/10/21白木・口田, 三入, 清和, 落合・亀崎, 亀山 
安佐北区予選Bブロック2018/10/072018/10/21口田, 可部, 高陽, 中等 
安佐北区1位決定戦2018/11/042018/11/04亀山, 可部安佐北区 上位5チームが市大会へ出場します。
安佐北区3位決定戦①2018/11/032018/11/03清和, 口田 
安佐北区3位決定戦②2018/11/032018/11/03三入, 高陽 
安佐北区5位決定戦2018/11/042018/11/04安佐北区3位決定戦①, 安佐北区3位決定戦② 
南区予選Aブロック2018/10/072018/10/14仁保, 附属, 大洲, 宇品 
南区予選Bブロック2018/10/072018/10/14段原, 翠町, 東雲 
南区1位決定戦2018/10/282018/10/28宇品, 翠町 
南区3位決定戦①2018/10/282018/10/28附属, 段原 
南区3位決定戦②2018/10/282018/10/28仁保, 東雲 
安佐南区予選1次リーグAブロック2018/10/062018/10/14AICJ, 城山北, 安西, 伴 
安佐南区予選1次リーグBブロック2018/10/062018/10/14東原, 祇園, 大塚, 高取北 
安佐南区予選1次リーグCブロック2018/10/062018/10/14長束, 祇園東, 安佐南, 城南, 安佐 
安佐南区予選2次リーグ 1位リーグ2018/10/272018/10/27大塚, 城南, 城山北安佐南区 上位6チームが市大会へ出場します
安佐南区予選2次リーグ Xリーグ2018/10/202018/10/20高取北, 長束, AICJ 
安佐南区予選2次リーグ Yリーグ2018/10/202018/10/20祇園, 安佐, 伴 
安佐南区予選4位決定戦2018/10/272018/10/27高取北, 安佐 
安佐南区予選6位決定戦2018/10/272018/10/27長束, 祇園 
佐伯区予選大リーグ2018/10/082018/10/27五日市南, 三和, 美鈴・城山, 五月 
佐伯区予選小リーグ2018/10/082018/10/20五日市, なぎさ, 五日市観音 
佐伯区予選 順位決定予備戦(大4位vs小3位)2018/10/272018/10/27佐伯区予選大リーグ, 五日市観音 
佐伯区予選 大リーグ2位vs予備戦勝者2018/10/282018/10/28佐伯区予選大リーグ, 佐伯区予選 順位決定予備戦(大4位vs小3位) 
佐伯区予選 大3位vs小2位2018/10/282018/10/28佐伯区予選大リーグ, なぎさ 
佐伯区予選1位決定戦2018/11/032018/11/03佐伯区予選大リーグ, 五日市 
佐伯区予選3位決定戦2018/11/032018/11/03佐伯区予選 大リーグ2位vs予備戦勝者, 佐伯区予選 大3位vs小2位 
佐伯区予選5位決定戦2018/11/032018/11/03佐伯区予選 大リーグ2位vs予備戦勝者, 佐伯区予選 大3位vs小2位 
西区予選Aグループ2018/10/072018/10/27崇徳, 井口, 庚午, 学院, 己斐上 
西区予選Bグループ2018/10/072018/10/27己斐/古田, 古田, 観音, 井口台/学院 
西区予選決勝戦2018/10/282018/10/28西区予選Aグループ, 西区予選Bグループ西区 上位5チームが市大会へ出場します。
西区予選3位決定戦①2018/10/282018/10/28西区予選Aグループ, 西区予選Bグループ 
西区予選3位決定戦②2018/10/282018/10/28西区予選Aグループ, 西区予選Bグループ 
西区予選5位決定戦2018/10/282018/10/28西区予選3位決定戦①, 西区予選3位決定戦② 
安芸・中区予選Aグループ2018/09/302018/10/14国泰寺, 江波, 瀬野川, 修道 
安芸・中区予選Bグループ2018/09/302018/10/27矢野, 幟町, 瀬野川東, 船越 
安芸・中区予選1位決定戦2018/10/282018/10/28安芸・中区予選Aグループ, 安芸・中区予選Bグループ安芸・中区 1位~4位が市大会へ出場します。
安芸・中区予選3位決定戦①2018/10/282018/10/28安芸・中区予選Aグループ, 安芸・中区予選Bグループ 
安芸・中区予選3位決定戦②2018/10/282018/10/28安芸・中区予選Aグループ, 安芸・中区予選Bグループ 



親大会一覧に戻る
速報トップページに戻る