令和3年度 広島市中学校新人サッカー大会

全 32 件表示
子大会名開始日終了日参加チーム・選手備考審判
東区大会 予選リーグAブロック2021/10/022021/11/03二葉, 温品, 早稲田, 福木 
東区大会 予選リーグBブロック2021/10/022021/11/03戸坂, 牛田, 広島城北 
東区大会1位決定戦2021/10/312021/11/03東区大会 予選リーグAブロック, 東区大会 予選リーグBブロック 
東区大会3位決定戦2021/10/312021/11/03東区大会 予選リーグAブロック, 東区大会 予選リーグBブロック, 東区大会 予選リーグAブロック, 東区大会 予選リーグBブロック 
佐伯区大会 予選リーグAブロック2021/10/022021/11/03三和, 五日市観音, 美鈴が丘・五日市南・総体同様に、コロナ対策を行って下さい。 ①選手、保護者、指導者の健康チェックシートを各学校で管理する。 ②保護者には、各会場での観戦ゾーンを守るよう連絡をお願いします。 ③チーム内で使用するものについても、コロナ対策ができるよう生徒に指導する。 ④観客に関しては、10月以降の感染症の状況による本部からの指示、およびそれに伴う会場校のルールに従います。
佐伯区大会 予選リーグBブロック2021/10/022021/11/03広島なぎさ, 五日市, 五月が丘・総体同様に、コロナ対策を行って下さい。 ①選手、保護者、指導者の健康チェックシートを各学校で管理する。 ②保護者には、各会場での観戦ゾーンを守るよう連絡をお願いします。 ③チーム内で使用するものについても、コロナ対策ができるよう生徒に指導する。 ④観客に関しては、10月以降の感染症の状況による本部からの指示、およびそれに伴う会場校のルールに従います。
佐伯区大会1位決定戦2021/10/242021/11/03三和, 広島なぎさ総体同様に、コロナ対策を行って下さい。 ①選手、保護者、指導者の健康チェックシートを各学校で管理する。 ②保護者には、各会場での観戦ゾーンを守るよう連絡をお願いします。 ③チーム内で使用するものについても、コロナ対策ができるよう生徒に指導する。 ④観客に関しては、10月以降の感染症の状況による本部からの指示、およびそれに伴う会場校のルールに従います。
佐伯区大会3位決定戦2021/10/242021/11/03美鈴が丘・五日市南, 五日市総体同様に、コロナ対策を行って下さい。 ①選手、保護者、指導者の健康チェックシートを各学校で管理する。 ②保護者には、各会場での観戦ゾーンを守るよう連絡をお願いします。 ③チーム内で使用するものについても、コロナ対策ができるよう生徒に指導する。 ④観客に関しては、10月以降の感染症の状況による本部からの指示、およびそれに伴う会場校のルールに従います。
佐伯区大会5位決定戦2021/10/242021/11/03五日市観音, 五月が丘総体同様に、コロナ対策を行って下さい。 ①選手、保護者、指導者の健康チェックシートを各学校で管理する。 ②保護者には、各会場での観戦ゾーンを守るよう連絡をお願いします。 ③チーム内で使用するものについても、コロナ対策ができるよう生徒に指導する。 ④観客に関しては、10月以降の感染症の状況による本部からの指示、およびそれに伴う会場校のルールに従います。
安佐北区大会予選Aリーグ2021/10/102021/11/03亀山, 可部, 落合, 清和 
安佐北区大会予選Bリーグ2021/10/102021/11/03口田, 高陽, 中等, 三入 
安佐北区大会 1位決定戦2021/10/312021/11/03安佐北区大会予選Aリーグ, 安佐北区大会予選Bリーグ 
安佐北区大会 3位決定戦2021/10/312021/11/03安佐北区大会予選Aリーグ, 安佐北区大会予選Bリーグ 
安佐北区大会 5位決定戦2021/10/312021/11/03安佐北区大会予選Aリーグ, 安佐北区大会予選Bリーグ, 安佐北区大会予選Aリーグ, 安佐北区大会予選Bリーグ 
南区予選リーグ2021/10/102021/11/03宇品, 広大附属, 段原・東雲, 翠町・大州 
西区大会1次リーグ Aグループ2021/10/102021/11/03庚午, 井口台, 井口, 観音 
西区大会1次リーグ Bグループ2021/10/102021/11/03広島学院, 古田, 己斐・己斐上 
西区大会 1位決定戦2021/10/242021/11/03庚午, 古田 
西区大会 3位決定戦2021/10/242021/11/03井口, 己斐・己斐上 
西区大会 5位決定戦2021/10/242021/11/03井口台, 広島学院 
安佐南区1次リーグ Aリーグ2021/10/092021/11/03長束, 安佐, 祇園, 高取北・安西 
安佐南区1次リーグ Bリーグ2021/10/092021/11/03祇園東, 安佐南・城山北, 大塚 
安佐南区1次リーグ Cリーグ2021/10/092021/11/03東原, 伴, 城南 
安佐南区Xリーグ2021/10/172021/11/03東原, 長束, 大塚 
安佐南区Yリーグ2021/10/172021/11/03城南, 安佐, 安佐南・城山北 
1位から4位トーナメント2021/10/242021/11/03祇園, 伴, 祇園東, 高取北・安西 
5位・6位決定トーナメント2021/10/242021/11/03東原, 安佐, 大塚, 安佐南・城山北 
安芸・中区大会 予選リーグAブロック2021/10/092021/11/03瀬野川, 瀬野川東, 矢野, 修道 
安芸・中区大会 予選リーグBブロック2021/10/092021/11/03江波, 国泰寺, 幟町 
安芸・中区大会 1位決定戦2021/10/022021/11/03修道, 国泰寺 
安芸・中区大会 3位決定戦Ⅰ2021/10/022021/11/03瀬野川東, 江波 
安芸・中区大会 3位決定戦Ⅱ2021/10/022021/11/03瀬野川, 幟町 



親大会一覧に戻る
速報トップページに戻る