子大会名 | 開始日 | 終了日 | 参加チーム・選手 | 備考 | 審判 |
広島西地区 Aゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 広工大, 観音, 大竹, 山陽 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Bゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 崇徳, 美鈴が丘, 修道, 廿日市西 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Cゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 広島商業, 舟入, 五日市, 基町 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Dゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 宮島工業, 廿日市, 国泰寺, 井口 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Aゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 国際学院, 広島工業, 安西, 安芸府中 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
安西が途中棄権となりました。安西との対戦は全て、9-0で処理しています。 | ■ |
広島東地区 Bゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 広陵, 城北, 祇園北, 沼田 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Cゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 高陽東, 賀茂, 海田, 広島市工 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Dゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 西条農業, 可部, 連合 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 代表決定戦1-1 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 安芸府中, 祇園北 | | ■ |
広島東地区 代表決定戦1-2 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 広島市工, 可部 | | ■ |
広島東地区 代表決定戦2 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 安芸府中, 広島市工 | | ■ |
北部地区 Aゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 三次青陵, 連合, 三次, 加計芸北 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
北部地区 Bゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 向原, 庄原格致, 庄原実業, 上下 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
北部地区 Cゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 新庄, 世羅, 吉田, 日彰館 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
呉地区 Aゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 広, 武田, 宮原, 安芸南 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
呉地区 Bゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 呉工, 黒瀬, 熊野 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
呉地区 Cゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 市立呉, 呉港, 連合 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
呉地区 Dゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 呉商, 三津田, 呉高専 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
呉地区6代表決定戦 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 宮原, 黒瀬, 市立呉, 三津田 | | ■ |
尾三地区 Aゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 尾道商業, 三原, 尾道北 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
尾三地区 Bゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 如水館, 竹原, 忠海 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
尾三地区 Cゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 尾道, 広島商船, 因島 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
尾三地区 Dゾーン | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 総合技術, 尾道東, 三原東 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
尾三地区 代表決定戦1-1 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 三原, 忠海 | | ■ |
尾三地区 代表決定戦1-2 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 因島, 尾道東 | | ■ |
尾三地区 代表決定戦2 | 2018/04/01 | 2018/05/15 | 忠海, 尾道東 | | ■ |
福山地区 Aリーグ | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 神辺旭, 福山工業, 戸手, 松永 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Bリーグ | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 近大福山, 府中, 府中東, 福山 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Cリーグ | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 盈進, 大門, 誠之館, 葦陽 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Dリーグ | 2018/03/24 | 2018/05/15 | 英数学館, 神辺, 明王台 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
県大会 決勝トーナメント | 2018/04/14 | 2018/05/06 | 広, 国泰寺, 広陵, 吉田, 総合技術, 神辺旭, 国際学院, 広島新庄, 因島, 崇徳, 武田, 英数学館, 呉港, 沼田, 尾道商業, 神辺, 工大高, 府中東, 連合, 広島工業, 美鈴が丘, 如水館, 三次青陵, 瀬戸内, 盈進, 市立呉, 広島商業, 尾道東, 三次, 誠之館, 呉商業, 尾道, 大竹, 高陽東, 安芸府中, 庄原実業, 宮島工業, 呉工業, 福山工業, 基町, 向原, 三原, 近大福山, 賀茂, 西条農業 | | ■ |
|