子大会名 | 開始日 | 終了日 | 参加チーム・選手 | 備考 | 審判 |
広島西地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 宮島工業, 井口, 観音, 美鈴が丘 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 工大高校, 大竹, 修道, 五日市 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Cゾーン | 2017/03/22 | 2017/05/06 | 崇徳, 舟入, 廿日市西, 基町 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 Dゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 広島商業, 廿日市, 国泰寺, 山陽 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島西地区 代表決定戦1-1 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 井口, 工大高校 | | ■ |
広島西地区 代表決定戦1-2 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 基町, 山陽 | | ■ |
広島西地区 代表決定戦2 | 2017/04/02 | 2017/05/06 | 井口, 基町 | | ■ |
北部地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 庄原実業, 三次青陵, 日彰館, 吉田, 加計 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
上位3チームが県大会出場 | ■ |
北部地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 三次, 加計芸北, 世羅, 上下 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
上位2チームが県大会出場 | ■ |
北部地区 Cゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 広島新庄, 向原, 油木, 庄原格致 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
上位2チームが県大会出場 | ■ |
呉地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 呉港, 安芸南, 熊野 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
市立呉は選抜大会出場のため不戦勝による1位校として県大会に出場する。リーグ表には掲載いたしません! | ■ |
呉地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 広, 武田, 音・昭・大 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
呉地区 Cゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 呉高専, 呉宮原, 三津田 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
呉地区 Dゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 呉商業, 呉工業, 黒瀬 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
呉地区 代表決定戦1-1 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 安芸南, 広 | | ■ |
呉地区 代表決定戦1-2 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 三津田, 呉工業 | | ■ |
呉地区 代表決定戦2 | 2017/04/02 | 2017/05/06 | 安芸南, 呉工業 | | ■ |
尾三地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 尾道商業, 広島商船, 三原 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
尾三地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 如水館, 忠海, 尾道北 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
尾三地区 Cゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 尾道, 尾道東, 竹原 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
尾三地区 Dゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 総合技術, 因島, 三原東 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点
| ■ |
尾三地区 代表決定戦1-1 | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 三原, 尾道北 | | ■ |
尾三地区 代表決定戦1-2 | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 尾道東, 因島 | | ■ |
尾三地区 代表決定戦2 | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 尾道北, 因島 | | ■ |
福山地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 盈進, 神辺, 福山, 近大福山 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 神辺旭, 府中東, 誠之館, 英数学館 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Cゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 大門, 福商沼南, 福山工業, 葦陽 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 Dゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 府中, 明王台, 松永, 戸手 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
福山地区 代表決定戦1-1 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 近大福山, 福山地区 Bゾーン | | ■ |
福山地区 代表決定戦1-2 | 2017/04/01 | 2017/05/06 | 大門, 明王台 | | ■ |
福山地区 代表決定戦2 | 2017/04/02 | 2017/05/06 | 府中東, 明王台 | | ■ |
広島東地区 Aゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 瀬戸内, 沼田, 祇園北, 海田 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Bゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 国際学院, 安芸府中, 可部, 城北 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Cゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 広島工業, 高陽東, 賀茂, 連合 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 Dゾーン | 2017/03/19 | 2017/05/06 | 西条農業, 広陵, 安西, 広島市工 | 勝ち点表示は、システム上、勝ち:1点→2点、引き分け:0.5点→1点 | ■ |
広島東地区 代表決定戦1-1 | 2017/03/29 | 2017/05/06 | 海田, 城北 | | ■ |
広島東地区 代表決定戦1-2 | 2017/03/29 | 2017/05/06 | 高陽東, 広陵 | | ■ |
広島東地区 代表決定戦2 | 2017/03/30 | 2017/05/06 | 海田, 高陽東 | | ■ |
県大会 平成29年度春季広島県高等学校野球大会 兼 第128回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会 | 2017/04/15 | 2017/05/06 | 広, 広陵, 神辺旭, 広島商業, 尾道, 吉田, 大門, 油木, 高陽東, 尾道東, 呉三津田, 武田, 広島観音, 如水館, 盈進, 城北, 工大高, 国際学院, 福山工業, 三次, 尾道商業, 呉宮原, 近大福山, 井口, 呉港, 瀬戸内, 加計芸北, 呉商業, 西条農業, 山陽, 庄原実業, 総合技術, 三次青陵, 尾道北, 府中東, 崇徳, 市立呉, 府中, 三原, 呉工業, 広島工業, 大竹, 広島新庄 | | ■ |
|