子大会名 | 開始日 | 終了日 | 参加チーム・選手 | 備考 | 審判 |
東区大会Aブロック | 2015/04/18 | 2015/05/31 | 朝鮮, 牛田, 福木, 早稲田 | | ■ |
東区大会Bブロック | 2015/04/18 | 2015/05/31 | 戸坂, 二葉, 広島城北, 温品 | | ■ |
東区大会 1位決定戦 | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 牛田, 戸坂 | | ■ |
東区大会 3位決定戦 | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 朝鮮, 広島城北, 早稲田, 二葉 | | ■ |
佐伯区大会 Aブロック | 2015/04/26 | 2015/05/31 | 五日市観音, 城山, 三和, 美鈴が丘 | 上位3チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
佐伯区大会 Bブロック | 2015/04/26 | 2015/05/31 | 広島なぎさ, 五日市南, 五日市, 五月が丘 | 上位3チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
佐伯区大会 1位決定戦 | 2015/05/10 | 2015/05/31 | 五日市観音, 広島なぎさ | | ■ |
佐伯区大会 3位決定戦 | 2015/05/10 | 2015/05/31 | 三和, 五日市南 | | ■ |
安佐北区大会 Aブロック | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 清和, 落合, 亀崎, 口田, 中等 | 上位4チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
安佐北区大会 Bブロック | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 三入, 高陽, 可部, 白木, 亀山 | 上位4チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
安佐区大会 1位決定戦 | 2015/05/10 | 2015/05/31 | 口田, 亀山 | | ■ |
安佐区大会 3位決定戦 Ⅰ | 2015/05/10 | 2015/05/31 | 中等, 高陽 | | ■ |
安佐区大会 3位決定戦 Ⅱ | 2015/05/10 | 2015/05/31 | 落合, 可部 | | ■ |
南区大会 総当たりリーグ戦 | 2015/04/19 | 2015/05/31 | 広大, 大州, 仁保, 宇品, 段原, 翠町 | 上位2チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
安佐南区大会Aリーグ | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 城山北, 城南, AICJ, 安佐 | 広島市大会出場は、1位から5位までの5チームです。 | ■ |
安佐南区大会Bリーグ | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 東原, 大塚, 高取北, 祇園東 | 広島市大会出場は、1位から5位までの5チームです。 | ■ |
安佐南区大会Cリーグ | 2015/04/25 | 2015/05/31 | 安佐南, 祇園, 長束, 安西, 伴 | 広島市大会出場は、1位から5位までの5チームです。 | ■ |
安佐南区大会 2次 Xリーグ | 2015/05/16 | 2015/05/31 | 城南, 東原, 伴 | | ■ |
安佐南区大会 2次 Yリーグ | 2015/05/16 | 2015/05/31 | 安佐, 大塚, 祇園 | | ■ |
安佐南区大会 1位決定戦 | 2015/05/17 | 2015/05/31 | 城南, 大塚 | | ■ |
安佐南区大会 3位決定戦 | 2015/05/17 | 2015/05/31 | 東原, 祇園 | | ■ |
安佐南区大会 5位決定戦 | 2015/05/17 | 2015/05/31 | 伴, 安佐 | | ■ |
西区大会 Aグループ | 2015/04/18 | 2015/05/23 | 古田, 井口, 己斐, 己斐上, 井口台 | 上位4チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
西区大会 Bグループ | 2015/04/18 | 2015/05/23 | 庚午, 学院, 崇徳, 観音 | 上位4チームが広島市大会へ出場する。 | ■ |
西区大会 1位決定戦 | 2015/05/23 | 2015/05/31 | 古田, 庚午 | | ■ |
西区大会 3位決定戦 Ⅰ | 2015/05/23 | 2015/05/31 | 井口, 崇徳 | | ■ |
西区大会 3位決定戦 Ⅱ | 2015/05/23 | 2015/05/31 | 己斐上, 学院 | | ■ |
安芸区・中区大会 Aグループ | 2015/04/26 | 2015/05/23 | 国泰寺, 瀬野川, 矢野, 幟町, 吉島 | 上位3チームは広島市中学校サッカー選手権大会に出場する権利を得るものとする。 | ■ |
安芸区・中区大会 Bグループ | 2015/04/26 | 2015/05/23 | 瀬野川東, 修道, 江波, 船越 | 上位3チームは広島市中学校サッカー選手権大会に出場する権利を得るものとする。 | ■ |
安芸区・中区大会 1位決定戦 | 2015/04/18 | 2015/05/31 | 瀬野川, 修道 | | ■ |
安芸区・中区大会 3位決定戦 | 2015/04/18 | 2015/05/31 | 矢野, 瀬野川東, 国泰寺, 江波 | | ■ |
広島市中学生サッカー選手権大会決勝トーナメント | 2015/05/30 | 2015/06/14 | 広島城南, 江波, 段原, 瀬野川, 高陽, 五日市観音, 戸坂, 広島学院, 亀山, 広島城北, 五日市南, 庚午, 修道, 古田, 祇園, 可部, 伴, 大州, 広島なぎさ, 大塚, 井口, 牛田, 東原, 口田 | 5位まで、県大会へ出場する権利と義務があります。 | ■ |
広島市中学生サッカー選手権大会 5位決定トーナメント | 2015/06/14 | 2015/06/14 | 庚午, 牛田, 五日市観音, 大州 | 5位まで、県大会へ出場する権利と義務があります。 | ■ |
|