子大会名 | 開始日 | 終了日 | 参加チーム・選手 | 備考 | 審判 |
広島西地区 Aゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島商業, 広島井口, 基町, 廿日市 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区 Bゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 廿日市西, 並木学院, 山陽, 美鈴が丘 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区 Cゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島工大, 舟入, 広島国泰寺, 五日市 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区 Dゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 宮島工業, 崇徳, 修道 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区 Eゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 大竹, 広島観音, 湯来南 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区 D・Eゾーン 県大会出場決定戦 | 2014/08/30 | 2014/09/30 | 修道, 広島観音 | 県大会出場9校の場合 | ■ |
広島東地区 Aゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 西条農業, 賀茂, 河内, 海田 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区 Bゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島国際学院, 広島工業, 沼田, 安佐北 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区 Cゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 高陽東, 祇園北, 安芸府中, 可部 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区 Dゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広陵, 広島城北, 安西 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区 Eゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島市工, 賀茂北, 瀬戸内 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区 D・Eゾーン 県大会出場決定戦 | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 安西, 広島市工 | | ■ |
広島東地区 A・B・C・DEゾーン 県大会出場決定戦 | 2014/08/30 | 2014/09/30 | 海田, 沼田, 可部, 広島市工 | | ■ |
北部地区 Aゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 庄原実業, 世羅, 上下, 庄原格致, 加計高校 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
北部地区 Bゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 三次, 日彰館, 向原, 吉田 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
北部地区 Cゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島新庄, 三次青陵, 加計・芸北高校, 油木 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
呉地区 Aゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 呉宮原, 熊野, 呉港, 呉商業 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
呉地区 Bゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 呉三津田高校, 呉工業高校, 広高校 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
呉地区 Cゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 武田, 呉昭和, 黒瀬 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
呉地区 Dゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 呉高専, 呉, 安芸南 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
呉地区 B・Cゾーン県大会出場決定戦 | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 呉三津田高校, 武田 | | ■ |
呉地区 BC・Dゾーン県大会出場決定戦 | 2014/08/30 | 2014/09/30 | 呉高専, 武田高校 | | ■ |
尾三地区 Aゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 総合技術, 広島商船, 尾道北 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
尾三地区 Bゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 尾道, 三原, 竹原 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
尾三地区 Cゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 尾道商業, 三原東, 忠海 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
尾三地区 Dゾーン | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 如水館, 因島, 尾道東 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
尾三地区 県大会出場決定戦Ⅰ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 広島商船, 三原 | | ■ |
尾三地区 県大会出場決定戦Ⅱ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 忠海, 因島 | | ■ |
福山地区 Aリーグ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 大門, 盈進, 戸手, 福山葦陽 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
福山地区 Bリーグ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 近大福山, 神辺, 福山誠之館, 福山 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
福山地区 Cリーグ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 府中, 福山工業, 福山明王台, 英数学館 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
福山地区 Dリーグ | 2014/08/16 | 2014/09/30 | 府中東, 神辺旭, 松永 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
福山地区 A・Bリーグ 県大会出場決定戦 | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 福山葦陽, 福山誠之館 | | ■ |
福山地区 C・Dリーグ 県大会出場決定戦 | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 府中, 府中東 | | ■ |
福山地区 AB・CDリーグ 県大会出場決定戦 | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 福山葦陽, 府中東 | | ■ |
北部地区 Cゾーン2位決定トーナメント | 2014/08/24 | 2014/09/30 | 三次青陵, 油木, 加計・芸北高校 | | ■ |
県大会決勝トーナメント | 2014/09/13 | 2014/09/29 | 美鈴が丘, 忠海, 府中, 西条農業, 吉田, 呉港, 三原, 油木, 府中東, 広島井口, 広島工業, 尾道, 大竹, 沼田, 福山誠之館, 呉昭和, 近大福山, 広, 広島工大, 日彰館, 安西, 高陽東, 広島国泰寺, 広島新庄, 山陽, 総合技術, 瀬戸内, 呉高専, 尾道商業, 広島国際学院, 庄原実業, 崇徳, 神辺旭, 広島観音, 祇園北, 如水館, 呉, 福山工業, 呉商業, 上下, 広島商業, 賀茂, 盈進, 広陵 | | ■ |
|