第15回J-パワーカップ少年少女サッカー大会  

予選1組①

順位

安芸府中
フェニックス
三原少年
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安芸府中
 
1-0
3-0
2
0
0
6
4
0
4
2
フェニックス
0-1
 
0-0
0
1
1
1
0
1
-1
3
三原少年
0-3
0-0
 
0
1
1
1
0
3
-3




予選1組②

順位

坂Jr
安芸津
Eagles
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
坂Jr
 
3-0
5-2
2
0
0
6
8
2
6
2
安芸津
0-3
 
1-0
1
1
0
3
1
3
-2
3
Eagles
2-5
0-1
 
0
2
0
0
2
6
-4




予選2組①

順位

とよたけ
パラニーニョス
日興
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
とよたけ
 
1-2
2-0
1
1
0
3
3
2
1
2
パラニーニョス
2-1
 
0-1
1
1
0
3
2
2
0
3
日興
0-2
1-0
 
1
1
0
3
1
2
-1




予選2組②

順位

黒瀬
大和
忠海
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
黒瀬
 
2-0
4-0
2
0
0
6
6
0
6
2
大和
0-2
 
21-0
1
1
0
3
21
2
19
3
忠海
0-4
0-21
 
0
2
0
0
0
25
-25




予選3組①

順位

府中東
庄原
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
府中東
 
1-0
12-0
2
0
0
6
13
0
13
2
0-1
 
10-0
1
1
0
3
10
1
9
3
庄原
0-12
0-10
 
0
2
0
0
0
22
-22




予選3組②

順位

焼山
中山
因島
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
焼山
 
0-0
5-1
1
0
1
4
5
1
4
2
中山
0-0
 
1-0
1
0
1
4
1
0
1
3
因島
1-5
0-1
 
0
2
0
0
1
6
-5




予選4組①

順位

世羅
安浦
牛田
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
世羅
 
4-0
4-0
2
0
0
6
8
0
8
2
安浦
0-4
 
3-0
1
1
0
3
3
4
-1
3
牛田
0-4
0-3
 
0
2
0
0
0
7
-7




予選4組②

順位

瀬戸田
安芸Luce
UFC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
瀬戸田
 
2-0
3-2
2
0
0
6
5
2
3
2
安芸Luce
0-2
 
4-0
1
1
0
3
4
2
2
3
UFC
2-3
0-4
 
0
2
0
0
2
7
-5




予選5組①

順位

ピース
五日市観音
志和
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
ピース
 
0-0
7-0
1
0
1
4
7
0
7
2
五日市観音
0-0
 
1-0
1
0
1
4
1
0
1
3
志和
0-7
0-1
 
0
2
0
0
0
8
-8




予選5組②

順位

東西条
呉天応
尾道南
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
東西条
 
1-1
4-0
1
0
1
4
5
1
4
2
呉天応
1-1
 
2-1
1
0
1
4
3
2
1
3
尾道南
0-4
1-2
 
0
2
0
0
1
6
-5




決勝リーグ J1G1組

順位

世羅
府中東
東西条
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
世羅
 
1-0
0-0
1
0
1
4
1
0
1
2
府中東
0-1
 
3-0
1
1
0
3
3
1
2
3
東西条
0-0
0-3
 
0
1
1
1
0
3
-3




決勝リーグ J1G2組

順位

安芸府中
焼山
とよたけ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安芸府中
 
5-1
4-2
2
0
0
6
9
3
6
2
焼山
1-5
 
2-0
1
1
0
3
3
5
-2
3
とよたけ
2-4
0-2
 
0
2
0
0
2
6
-4




決勝リーグ J1G1組・2組 1位決定戦

世羅
0
1位
安芸府中
安芸府中
1




決勝リーグ J1G1組・2組 3位決定戦

府中東
1
1位
焼山
焼山
1




決勝リーグ J1G1組・2組 5位決定戦

東西条
1
1位
とよたけ
とよたけ
2




決勝リーグ J2G1組

順位

黒瀬
大和
ピース
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
黒瀬
 
2-1
3-1
2
0
0
6
5
2
3
2
大和
1-2
 
1-1
0
1
1
1
2
3
-1
3
ピース
1-3
1-1
 
0
1
1
1
2
4
-2




決勝リーグ J2G2組

順位

瀬戸田
呉天応
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
瀬戸田
 
2-0
1-1
1
0
1
4
3
1
2
2
0-2
 
3-2
1
1
0
3
3
4
-1
3
呉天応
1-1
2-3
 
0
1
1
1
3
4
-1




決勝リーグ J2G1組・2組 1位決定戦

黒瀬
3
1位
黒瀬
瀬戸田
1




決勝リーグ J2G1組・2組 3位決定戦

大和
0
1位
大和
0




決勝リーグ J2G1組・2組 5位決定戦

ピース
5
1位
ピース
呉天応
0




決勝リーグ J3G1組

順位

安浦
安芸Luce
中山
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安浦
 
2-1
1-0
2
0
0
6
3
1
2
2
安芸Luce
1-2
 
2-0
1
1
0
3
3
2
1
3
中山
0-1
0-2
 
0
2
0
0
0
3
-3




決勝リーグ J3G2組

順位

安芸津
五日市観音
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安芸津
 
0-0
1-0
1
0
1
4
1
0
1
2
五日市観音
0-0
 
0-0
0
0
2
2
0
0
0
3
0-1
0-0
 
0
1
1
1
0
1
-1




決勝リーグ J3G1組・2組 1位決定戦

安浦
3
1位
安浦
安芸津
0




決勝リーグ J3G1組・2組 3位決定戦

安芸Luce
3
1位
安芸Luce
五日市観音
1




決勝リーグ J3G1組・2組 5位決定戦

中山
0
1位
4




決勝リーグ J4G1組

順位

尾道南
パラニーニョス
UFC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
尾道南
 
4-0
4-1
2
0
0
6
8
1
7
2
パラニーニョス
0-4
 
3-1
1
1
0
3
3
5
-2
3
UFC
1-4
1-3
 
0
2
0
0
2
7
-5




決勝リーグ J4G2組

順位

日興
フェニックス
因島
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
日興
 
1-1
4-1
1
0
1
4
5
2
3
2
フェニックス
1-1
 
1-1
0
0
2
2
2
2
0
3
因島
1-4
1-1
 
0
1
1
1
2
5
-3




決勝リーグ J4G1組・2組 1位決定戦

尾道南
1
1位
尾道南
日興
1




決勝リーグ J4G1組・2組 3位決定戦

パラニーニョス
2
1位
パラニーニョス
フェニックス
0




決勝リーグ J4G1組・2組 5位決定戦

UFC
3
1位
UFC
因島
0




決勝リーグ J5G1組

順位

Eagles
忠海
志和
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
Eagles
 
4-0
12-0
2
0
0
6
16
0
16
2
忠海
0-4
 
2-2
0
1
1
1
2
6
-4
3
志和
0-12
2-2
 
0
1
1
1
2
14
-12




決勝リーグ J5G2組

順位

牛田
三原少年
庄原
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
牛田
 
4-0
9-0
2
0
0
6
13
0
13
2
三原少年
0-4
 
2-0
1
1
0
3
2
4
-2
3
庄原
0-9
0-2
 
0
2
0
0
0
11
-11




決勝リーグ J5G1組・2組 1位決定戦

Eagles
1
1位
牛田
牛田
3




決勝リーグ J5G1組・2組 3位決定戦

忠海
1位
三原少年




決勝リーグ J5G1組・2組 5位決定戦

志和
3
1位
志和
庄原
1