2019年度春季大会五年生の部 

予選Aブロックaグループ

順位

夏見FCファイア
大穴HSC B
Union Funabashi FC
高郷FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
夏見FCファイア
 
6-0
1-0
6-0
3
0
0
9
13
0
13
4
大穴HSC B
0-6
 
1-6
1-2
0
3
0
0
2
14
-12
2
Union Funabashi FC
0-1
6-1
 
6-1
2
1
0
6
12
3
9
3
高郷FC
0-6
2-1
1-6
 
1
2
0
3
3
13
-10




予選Aブロックbグループ

順位

中野木FCビクトリー
二和FC
薬円台SCブルー
ファンタジスタ船橋SC
田喜野井FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
中野木FCビクトリー
 
1-2
6-0
5-2
8-0
3
1
0
9
20
4
16
1
二和FC
2-1
 
5-0
7-0
9-0
4
0
0
12
23
1
22
5
薬円台SCブルー
0-6
0-5
 
0-8
1-2
0
4
0
0
1
21
-20
3
ファンタジスタ船橋SC
2-5
0-7
8-0
 
1-0
2
2
0
6
11
12
-1
4
田喜野井FC
0-8
0-9
2-1
0-1
 
1
3
0
3
2
19
-17




予選Aブロックcグループ

順位

法典東FC
エスピリート船橋
塚田FC
小栗原FCブルー
船橋イレブン2002 レッド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
法典東FC
 
2-1
0-2
1-2
0-3
1
3
0
3
3
8
-5
5
エスピリート船橋
1-2
 
0-6
0-9
0-3
0
4
0
0
1
20
-19
3
塚田FC
2-0
6-0
 
0-2
0-3
2
2
0
6
8
5
3
2
小栗原FCブルー
2-1
9-0
2-0
 
0-1
3
1
0
9
13
2
11
1
船橋イレブン2002 レッド
3-0
3-0
3-0
1-0
 
4
0
0
12
10
0
10




予選Aブロックdグループ

順位

八栄FC A
芝山東FC
船橋若松FC F
峰台FC
高根東SSS オレンジ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
八栄FC A
 
0-0
0-0
3-0
0-1
1
1
2
5
3
1
2
2
芝山東FC
0-0
 
3-1
3-1
0-4
2
1
1
7
6
6
0
4
船橋若松FC F
0-0
1-3
 
4-0
1-2
1
2
1
4
6
5
1
5
峰台FC
0-3
1-3
0-4
 
0-5
0
4
0
0
1
15
-14
1
高根東SSS オレンジ
1-0
4-0
2-1
5-0
 
4
0
0
12
12
1
11




予選Bブロックaグループ

順位

八木が谷北FC
宮本SC グリーン
行田東FC
薬南FC スター
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
八木が谷北FC
 
3-0
0-5
0-0
1
1
1
4
3
5
-2
4
宮本SC グリーン
0-3
 
0-7
2-6
0
3
0
0
2
16
-14
1
行田東FC
5-0
7-0
 
2-1
3
0
0
9
14
1
13
2
薬南FC スター
0-0
6-2
1-2
 
1
1
1
4
7
4
3




予選Bブロックbグループ

順位

咲が丘SC
二宮FC
中野木FCレインボー
FC MIYAMA EAST
FC芝山クルセイド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
咲が丘SC
 
0-3
5-0
4-0
0-2
2
2
0
6
9
5
4
1
二宮FC
3-0
 
1-1
2-0
4-0
3
0
1
10
10
1
9
4
中野木FCレインボー
0-5
1-1
 
1-0
1-3
1
2
1
4
3
9
-6
5
FC MIYAMA EAST
0-4
0-2
0-1
 
0-4
0
4
0
0
0
11
-11
2
FC芝山クルセイド
2-0
0-4
3-1
4-0
 
3
1
0
9
9
5
4




予選Bブロックcグループ

順位

三山FC
船橋イレブン2002 ホワイト
葛飾FC B
七林FC
船橋法典FC レッド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
三山FC
 
0-7
1-2
0-3
1-0
1
3
0
3
2
12
-10
1
船橋イレブン2002 ホワイト
7-0
 
1-0
5-0
3-0
4
0
0
12
16
0
16
2
葛飾FC B
2-1
0-1
 
2-1
3-0
3
1
0
9
7
3
4
3
七林FC
3-0
0-5
1-2
 
1-0
2
2
0
6
5
7
-2
5
船橋法典FC レッド
0-1
0-3
0-3
0-1
 
0
4
0
0
0
8
-8




予選Bブロックdグループ

順位

高根東SSS ホワイト
夏見FC ドラゴン
海神小SC
船橋丸山FC
八栄FC B
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
高根東SSS ホワイト
 
6-0
14-0
4-0
10-0
4
0
0
12
34
0
34
2
夏見FC ドラゴン
0-6
 
10-0
1-0
3-0
3
1
0
9
14
6
8
5
海神小SC
0-14
0-10
 
0-2
0-5
0
4
0
0
0
31
-31
3
船橋丸山FC
0-4
0-1
2-0
 
1-0
2
2
0
6
3
5
-2
4
八栄FC B
0-10
0-3
5-0
0-1
 
1
3
0
3
5
14
-9




予選Cブロックaグループ

順位

北習志野FC
船橋若松FC K
宮本SC レッド
海神スポーツクラブ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
北習志野FC
 
3-0
5-3
1-3
2
1
0
6
9
6
3
4
船橋若松FC K
0-3
 
0-2
0-5
0
3
0
0
0
10
-10
3
宮本SC レッド
3-5
2-0
 
2-1
2
1
0
6
7
6
1
1
海神スポーツクラブ
3-1
5-0
1-2
 
2
1
0
6
9
3
6




予選Cブロックbグループ

順位

行田西FC
船橋JYS
大穴JSC A
船橋KSC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
行田西FC
 
1-5
2-1
3-5
1
2
0
3
6
11
-5
1
船橋JYS
5-1
 
1-2
3-1
2
1
0
6
9
4
5
3
大穴JSC A
1-2
2-1
 
0-1
1
2
0
3
3
4
-1
2
船橋KSC
5-3
1-3
1-0
 
2
1
0
6
7
6
1




予選Cブロックcグループ

順位

薬南FC ラッツ
薬円台SC グリーン
八木が谷FC
ゴールジェニウスFC
小栗原FC ブラック
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
薬南FC ラッツ
 
2-0
4-1
1-0
4-0
4
0
0
12
11
1
10
2
薬円台SC グリーン
0-2
 
3-0
4-0
1-0
3
1
0
9
8
2
6
3
八木が谷FC
1-4
0-3
 
1-0
3-0
2
2
0
6
5
7
-2
4
ゴールジェニウスFC
0-1
0-4
0-1
 
5-0
1
3
0
3
5
6
-1
5
小栗原FC ブラック
0-4
0-1
0-3
0-5
 
0
4
0
0
0
13
-13




予選Cブロックdグループ

順位

習二小FC
習志野台FC
葛飾FC J
船橋法典FC ロッソ
三咲FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
習二小FC
 
1-1
1-1
0-4
2-3
0
2
2
2
4
9
-5
5
習志野台FC
1-1
 
0-4
0-5
1-2
0
3
1
1
2
12
-10
2
葛飾FC J
1-1
4-0
 
0-1
1-0
2
1
1
7
6
2
4
1
船橋法典FC ロッソ
4-0
5-0
1-0
 
7-0
4
0
0
12
17
0
17
3
三咲FC
3-2
2-1
0-1
0-7
 
2
2
0
6
5
11
-6




準決勝リーグA-Ⅰ

順位

夏見FCファイア
中野木FCビクトリー
船橋イレブン2002 レッド
芝山東FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
夏見FCファイア
 
3-2
4-0
7-0
3
0
0
9
14
2
12
3
中野木FCビクトリー
2-3
 
0-1
2-2
0
2
1
1
4
6
-2
2
船橋イレブン2002 レッド
0-4
1-0
 
4-2
2
1
0
6
5
6
-1
4
芝山東FC
0-7
2-2
2-4
 
0
2
1
1
4
13
-9




準決勝リーグA-Ⅱ

順位

Union Funabashi FC
二和FC
小栗原FCブルー
高根東SSS オレンジ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
Union Funabashi FC
 
2-1
0-2
0-7
1
2
0
3
2
10
-8
3
二和FC
1-2
 
2-1
2-2
1
1
1
4
5
5
0
2
小栗原FCブルー
2-0
1-2
 
1-1
1
1
1
4
4
3
1
1
高根東SSS オレンジ
7-0
2-2
1-1
 
1
0
2
5
10
3
7




準決勝リーグB-Ⅰ

順位

行田東FC
FC芝山クルセイド
船橋イレブン2002 ホワイト
夏見FC ドラゴン
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
行田東FC
 
4-1
1-1
2-0
2
0
1
7
7
2
5
3
FC芝山クルセイド
1-4
 
0-4
2-1
1
2
0
3
3
9
-6
1
船橋イレブン2002 ホワイト
1-1
4-0
 
7-1
2
0
1
7
12
2
10
4
夏見FC ドラゴン
0-2
1-2
1-7
 
0
3
0
0
2
11
-9




準決勝リーグB-Ⅱ

順位

薬南FC スター
二宮FC
葛飾FC B
高根東SSS ホワイト
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
薬南FC スター
 
1-2
0-1
1-2
0
3
0
0
2
5
-3
3
二宮FC
2-1
 
0-2
0-4
1
2
0
3
2
7
-5
2
葛飾FC B
1-0
2-0
 
0-3
2
1
0
6
3
3
0
1
高根東SSS ホワイト
2-1
4-0
3-0
 
3
0
0
9
9
1
8




準決勝リーグC-Ⅰ

順位

海神スポーツクラブ
船橋KSC
薬南FC ラッツ
葛飾FC J
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
海神スポーツクラブ
 
1-0
4-0
3-0
3
0
0
9
8
0
8
2
船橋KSC
0-1
 
1-0
0-0
1
1
1
4
1
1
0
4
薬南FC ラッツ
0-4
0-1
 
1-1
0
2
1
1
1
6
-5
3
葛飾FC J
0-3
0-0
1-1
 
0
1
2
2
1
4
-3




準決勝リーグC-Ⅱ

順位

北習志野FC
船橋JYS
薬円台SC グリーン
船橋法典FC ロッソ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
北習志野FC
 
0-0
5-0
1-3
1
1
1
4
6
3
3
1
船橋JYS
0-0
 
1-0
1-0
2
0
1
7
2
0
2
4
薬円台SC グリーン
0-5
0-1
 
0-2
0
3
0
0
0
8
-8
2
船橋法典FC ロッソ
3-1
0-1
2-0
 
2
1
0
6
5
2
3




決勝T Aブロック

夏見FCファイア
0
小栗原FCブルー
0 1
1位
高根東SSS オレンジ
船橋イレブン2002 レッド
0 5
高根東SSS オレンジ
3




決勝T Bブロック

船橋イレブン2002 ホワ...
2
葛飾FC B
0 2
1位
船橋イレブン2002 ホワ...
行田東FC
0 1
高根東SSS ホワイト
1




決勝T Cブロック

海神スポーツクラブ
0
船橋法典FC ロッソ
2 1
1位
船橋JYS
船橋KSC
1 2
船橋JYS
2