令和元年度秋季広島県高校野球大会  

広島西地区秋季リーグ戦 Aゾーン

順位

広工大高
大竹
基町
美鈴が丘
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広工大高
 
3-2
11-5
5-4
3
0
0
6
19
11
8
2
大竹
2-3
 
7-4
7-3
2
1
0
4
16
10
6
3
基町
5-11
4-7
 
13-5
1
2
0
2
22
23
-1
4
美鈴が丘
4-5
3-7
5-13
 
0
3
0
0
12
25
-13




広島西地区秋季リーグ戦 Bゾーン 

順位

山陽
観音
宮島工業
廿日市
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
山陽
 
8-1
12-5
10-0
3
0
0
6
30
6
24
2
観音
1-8
 
9-3
11-1
2
1
0
4
21
12
9
3
宮島工業
5-12
3-9
 
4-1
1
2
0
2
12
22
-10
4
廿日市
0-10
1-11
1-4
 
0
3
0
0
2
25
-23




広島西地区秋季リーグ戦 Cゾーン 

順位

国泰寺
崇徳
井口
舟入
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
国泰寺
 
7-4
3-5
11-1
2
1
0
4
21
10
11
2
崇徳
4-7
 
3-0
4-2
2
1
0
4
11
9
2
3
井口
5-3
0-3
 
2-1
2
1
0
4
7
7
0
4
舟入
1-11
2-4
1-2
 
0
3
0
0
4
17
-13




広島西地区秋季リーグ戦 Dゾーン 

順位

広島商業
五日市
修道
廿日市西
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島商業
 
7-0
12-4
7-0
3
0
0
6
26
4
22
2
五日市
0-7
 
11-4
16-2
2
1
0
4
27
13
14
3
修道
4-12
4-11
 
19-6
1
2
0
2
27
29
-2
4
廿日市西
0-7
2-16
6-19
 
0
3
0
0
8
42
-34




広島東地区秋季リーグ戦 Aゾーン

順位

広陵
瀬戸内
城北
市工
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広陵
 
9-1
9-0
7-0
3
0
0
6
25
1
24
2
瀬戸内
1-9
 
16-2
6-0
2
1
0
4
23
11
12
3
城北
0-9
2-16
 
8-1
1
2
0
2
10
26
-16
4
市工
0-7
0-6
1-8
 
0
3
0
0
1
21
-20




広島東地区秋季リーグ戦 Bゾーン

順位

高陽東
沼田
安西
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
高陽東
 
14-7
27-0
2
0
0
4
41
7
34
2
沼田
7-14
 
3-0
1
1
0
2
10
14
-4
3
安西
0-27
0-3
 
0
2
0
0
0
30
-30




広島東地区秋季リーグ戦 Cゾーン

順位

西条農業
祇園北
海田
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
西条農業
 
10-6
10-0
2
0
0
4
20
6
14
2
祇園北
6-10
 
3-1
1
1
0
2
9
11
-2
3
海田
0-10
1-3
 
0
2
0
0
1
13
-12




広島東地区秋季リーグ戦 Dゾーン

順位

国際学院
賀茂
安芸府中
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
国際学院
 
10-0
2-2
1
0
1
3
12
2
10
2
賀茂
0-10
 
3-1
1
1
0
2
3
11
-8
3
安芸府中
2-2
1-3
 
0
1
1
1
3
5
-2




広島東地区秋季リーグ戦 Eゾーン

順位

広島工
連合
可部
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島工
 
15-0
12-2
2
0
0
4
27
2
25
2
連合
0-15
 
3-2
1
1
0
2
3
17
-14
3
可部
2-12
2-3
 
0
2
0
0
4
15
-11




広島東地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅰ

城北
2
1位
城北
沼田
1




広島東地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅱ

祇園北
7
1位
祇園北
賀茂
5 3
連合
0




北部地区秋季リーグ戦 Aゾーン

順位

広島新庄
油木
吉田
庄原格致
加計
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島新庄
 
11-2
18-3
11-0
20-1
4
0
0
8
60
6
54
2
油木
2-11
 
1-6
13-2
7-0
2
2
0
4
23
19
4
3
吉田
3-18
6-1
 
5-7
12-2
2
2
0
4
26
28
-2
4
庄原格致
0-11
2-13
7-5
 
3-1
2
2
0
4
12
30
-18
5
加計
1-20
0-7
2-12
1-3
 
0
4
0
0
4
42
-38




北部地区秋季リーグ戦 Bゾーン

順位

三次
加計芸北
三次青陵
日彰館
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
三次
 
5-1
5-3
11-9
3
0
0
6
21
13
8
2
加計芸北
1-5
 
12-2
11-1
2
1
0
4
24
8
16
3
三次青陵
3-5
2-12
 
13-3
1
2
0
2
18
20
-2
4
日彰館
9-11
1-11
3-13
 
0
3
0
0
13
35
-22




北部地区秋季リーグ戦 Cゾーン

順位

庄原実業
世羅
向原・上下
千代田
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
庄原実業
 
12-9
7-4
13-6
3
0
0
6
32
19
13
2
世羅
9-12
 
2-0
6-5
2
1
0
4
17
17
0
3
向原・上下
4-7
0-2
 
5-4
1
2
0
2
9
13
-4
4
千代田
6-13
5-6
4-5
 
0
3
0
0
15
24
-9




北部地区秋季リーグ戦 代表決定戦

庄原格致
6
1位
向原・上下
三次青陵
6 11
向原・上下
16




呉地区秋季リーグ戦 Aゾーン

順位

市立呉
呉高専
呉商業
熊野
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
市立呉
 
10-0
12-0
14-0
3
0
0
6
36
0
36
2
呉高専
0-10
 
5-2
8-1
2
1
0
4
13
13
0
3
呉商業
0-12
2-5
 
8-1
1
2
0
2
10
18
-8
4
熊野
0-14
1-8
1-8
 
0
3
0
0
2
30
-28




呉地区秋季リーグ戦 Bゾーン

順位

三津田
安芸南
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
 
7-0
4-2
2
0
0
4
11
2
9
2
三津田
0-7
 
11-4
1
1
0
2
11
11
0
3
安芸南
2-4
4-11
 
0
2
0
0
6
15
-9




呉地区秋季リーグ戦 Cゾーン

順位

呉港
音・大
黒・並・湯
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
呉港
 
37-0
30-0
2
0
0
4
67
0
67
2
音・大
0-37
 
14-4
1
1
0
2
14
41
-27
3
黒・並・湯
0-30
4-14
 
0
2
0
0
4
44
-40




呉地区秋季リーグ戦 Dゾーン

順位

武田
宮原
呉工業
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
武田
 
12-4
12-5
2
0
0
4
24
9
15
2
宮原
4-12
 
3-2
1
1
0
2
7
14
-7
3
呉工業
5-12
2-3
 
0
2
0
0
7
15
-8




呉地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅰ

三津田
7
1位
三津田
宮原
0




呉地区秋季リーグ戦 代表決定戦Ⅱ

音戸・大柿
1
1位
宮原
宮原
13




尾三地区秋季リーグ戦 Aゾーン

順位

如水館
忠海
因島
三原
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
如水館
 
11-1
11-2
19-4
3
0
0
6
41
7
34
2
忠海
1-11
 
13-2
2-6
1
2
0
2
16
19
-3
3
因島
2-11
2-13
 
12-6
1
2
0
2
16
30
-14
4
三原
4-19
6-2
6-12
 
1
2
0
2
16
33
-17




尾三地区秋季リーグ戦 Bゾーン

順位

尾道
総合技術
竹原
三原東
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
尾道
 
4-2
10-0
13-0
3
0
0
6
27
2
25
2
総合技術
2-4
 
12-2
11-1
2
1
0
4
25
7
18
3
竹原
0-10
2-12
 
8-2
1
2
0
2
10
24
-14
4
三原東
0-13
1-11
2-8
 
0
3
0
0
3
32
-29




尾三地区秋季リーグ戦 Cゾーン

順位

尾道商業
尾道東・市立福山
尾道北
広島商船
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
尾道商業
 
11-0
3-2
17-0
3
0
0
6
31
2
29
2
尾道東・市立福山
0-11
 
8-7
15-9
2
1
0
4
23
27
-4
3
尾道北
2-3
7-8
 
11-1
1
2
0
2
20
12
8
4
広島商船
0-17
9-15
1-11
 
0
3
0
0
10
43
-33




福山地区秋季リーグ戦 Aリーグ

順位

盈進
神辺旭
府中
神辺
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
盈進
 
8-5
13-3
10-0
3
0
0
6
31
8
23
2
神辺旭
5-8
 
12-2
14-0
2
1
0
4
31
10
21
3
府中
3-13
2-12
 
30-1
1
2
0
2
35
26
9
4
神辺
0-10
0-14
1-30
 
0
3
0
0
1
54
-53




福山地区秋季リーグ戦 Bリーグ

順位

誠之館
戸手
福商・松永連合
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
誠之館
 
7-0
9-1
2
0
0
4
16
1
15
2
戸手
0-7
 
11-4
1
1
0
2
11
11
0
3
福商・松永連合
1-9
4-11
 
0
2
0
0
5
20
-15




福山地区秋季リーグ戦 Cリーグ

順位

福山工業
英数学館
大門
福山明王台
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
福山工業
 
7-5
2-1
9-0
3
0
0
6
18
6
12
2
英数学館
5-7
 
9-1
11-0
2
1
0
4
25
8
17
3
大門
1-2
1-9
 
8-4
1
2
0
2
10
15
-5
4
福山明王台
0-9
0-11
4-8
 
0
3
0
0
4
28
-24




福山地区秋季リーグ戦 Dリーグ

順位

近大福山
府中東
福山葦陽
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
近大福山
 
11-0
12-2
2
0
0
4
23
2
21
2
府中東
0-11
 
9-1
1
1
0
2
9
12
-3
3
福山葦陽
2-12
1-9
 
0
2
0
0
3
21
-18




福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦5

神辺旭
8
1位
神辺旭
戸手
1




福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦6

英数学館
4
1位
府中東
府中東
6




福山地区秋季リーグ戦 代表決定戦7

戸手
1
1位
英数学館
英数学館
8




尾三地区秋季リーグ戦 Aゾーン すくみ戦

三原
7
忠海
8 10
1位
因島
因島
13




北部地区 Aゾーン すくみ戦

庄原格致
13
吉田
5 1
1位
油木
油木
6




県大会 決勝トーナメント

向原・上下連合
18
尾道東・福山連合
5 0
広陵
10
大竹
5
呉宮原
0 7
福山工業
7
加計芸北
0
近大福山
2
高陽東
11
崇徳
2 3
呉三津田
1
英数学館
2
総合技術
8 5
観音
2
庄原実業
6
広島工業
4
西条農業
2
尾道商業
4 8
五日市
0
工大高
12
府中東
2 1
4
1位
神辺旭
4
尾道
2 12
市立呉
3
祇園北
2
広島商業
17 4
新庄
5
国泰寺
12
三次
5
武田
14
如水館
0 2
城北
3
山陽
4
呉高専
1 0
国際学院
3
油木
14
誠之館
4
因島
1
呉港
1 11
盈進
2
世羅
4
瀬戸内
9 14
修道
0
<3位決定戦>
3位