平成30年度夏季ミニサッカー大会4年生の部 

予選WブロックA

順位

峰台FC
八栄FC A
高根東SSSオレンジ
FC MIYAMA EAST
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
峰台FC
 
0-1
1-10
4-1
1
2
0
3
5
12
-7
2
八栄FC A
1-0
 
0-11
3-1
2
1
0
6
4
12
-8
1
高根東SSSオレンジ
10-1
11-0
 
6-0
3
0
0
9
27
1
26
4
FC MIYAMA EAST
1-4
1-3
0-6
 
0
3
0
0
2
13
-11




予選WブロックB

順位

七林FC
ファンタジスタ船橋SCロック
船橋法典FCレッド
塚田FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
七林FC
 
0-2
0-6
0-5
0
3
0
0
0
13
-13
3
ファンタジスタ船橋SCロック
2-0
 
1-2
1-1
1
1
1
4
4
3
1
1
船橋法典FCレッド
6-0
2-1
 
1-1
2
0
1
7
9
2
7
2
塚田FC
5-0
1-1
1-1
 
1
0
2
5
7
2
5




予選WブロックC

順位

芝山東FCホワイト
船橋若松FC B
葛飾FCゼウス
習志野台FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
芝山東FCホワイト
 
2-0
2-5
1-0
2
1
0
0
5
5
0
2
船橋若松FC B
0-2
 
0-3
1-1
0
2
1
1
1
6
-5
3
葛飾FCゼウス
5-2
3-0
 
3-2
3
0
0
0
11
4
7
1
習志野台FC
0-1
1-1
2-3
 
0
2
1
1
3
5
-2




予選WブロックD

順位

小栗原FCブルー
夏見FC クラージュ
三咲FC 虎
行田東FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
小栗原FCブルー
 
2-2
14-0
0-1
1
1
1
4
16
3
13
1
夏見FC クラージュ
2-2
 
9-0
1-0
2
0
1
7
12
2
10
4
三咲FC 虎
0-14
0-9
 
0-8
0
3
0
0
0
31
-31
2
行田東FC
1-0
0-1
8-0
 
2
1
0
6
9
1
8




予選XブロックE

順位

海神小SCレッド
VIVAIO船橋(G)
海神スポーツクラブポセイドン
大穴JSC A
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
海神小SCレッド
 
0-18
0-4
0-10
0
3
0
0
0
32
-32
1
VIVAIO船橋(G)
18-0
 
12-0
4-0
3
0
0
9
34
0
34
3
海神スポーツクラブポセイドン
4-0
0-12
 
0-9
1
2
0
3
4
21
-17
2
大穴JSC A
10-0
0-4
9-0
 
2
1
0
6
19
4
15




予選XブロックF

順位

咲が丘SC
二和FC
中野木FCビクトリー
行田西FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
咲が丘SC
 
1-7
0-3
1-0
1
2
0
3
2
10
-8
1
二和FC
7-1
 
3-1
4-0
3
0
0
9
14
2
12
2
中野木FCビクトリー
3-0
1-3
 
0-1
1
2
0
3
4
4
0
3
行田西FC
0-1
0-4
1-0
 
1
2
0
3
1
5
-4




予選XブロックG

順位

習二小FC
八栄FC B
ファンタジスタ船橋SCシザース
宮本SC グリーン
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
習二小FC
 
0-3
0-0
2-0
1
1
1
4
2
3
-1
1
八栄FC B
3-0
 
3-3
6-1
2
0
1
7
12
4
8
2
ファンタジスタ船橋SCシザース
0-0
3-3
 
5-0
1
0
2
5
8
3
5
4
宮本SC グリーン
0-2
1-6
0-5
 
0
3
0
0
1
13
-12




予選XブロックH

順位

高郷FC
小栗原FCホワイト
薬円台南FCファイア
FC芝山クルセイド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
高郷FC
 
1-2
2-10
0-3
0
3
0
0
3
15
-12
3
小栗原FCホワイト
2-1
 
0-9
0-9
1
2
0
3
2
19
-17
1
薬円台南FCファイア
10-2
9-0
 
3-1
3
0
0
9
22
3
19
2
FC芝山クルセイド
3-0
9-0
1-3
 
2
1
0
6
13
3
10




予選YブロックI

順位

薬円台SC
夏見FC リヤン
船橋法典FCイエロー
船橋KSC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
薬円台SC
 
1-7
0-1
0-3
0
3
0
0
1
11
-10
1
夏見FC リヤン
7-1
 
5-0
1-1
2
0
1
7
13
2
11
3
船橋法典FCイエロー
1-0
0-5
 
2-3
1
2
0
3
3
8
-5
2
船橋KSC
3-0
1-1
3-2
 
2
0
1
7
7
3
4




予選YブロックJ

順位

三山FC
芝山東FCレッド
高根東SSSグリーン
船橋丸山FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
三山FC
 
4-6
1-4
1-3
0
3
0
0
6
13
-7
1
芝山東FCレッド
6-4
 
7-2
5-4
3
0
0
9
18
10
8
3
高根東SSSグリーン
4-1
2-7
 
2-3
1
2
0
3
8
11
-3
2
船橋丸山FC
3-1
4-5
3-2
 
2
1
0
6
10
8
2




予選YブロックK

順位

小栗原FCブラック
中野木FCレインボー
葛飾FCアポロ
大穴JSC B
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
小栗原FCブラック
 
0-2
0-10
2-2
0
2
1
1
2
14
-12
2
中野木FCレインボー
2-0
 
0-8
2-1
2
1
0
6
4
9
-5
1
葛飾FCアポロ
10-0
8-0
 
5-0
3
0
0
9
23
0
23
3
大穴JSC B
2-2
1-2
0-5
 
0
2
1
1
3
9
-6




予選YブロックL

順位

船橋JYS
船橋若松FC A
八栄FC C
海神小SCブラック
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
船橋JYS
 
1-2
5-0
11-0
2
1
0
6
17
2
15
1
船橋若松FC A
2-1
 
7-0
10-0
3
0
0
9
19
1
18
3
八栄FC C
0-5
0-7
 
8-0
1
2
0
3
8
12
-4
4
海神小SCブラック
0-11
0-10
0-8
 
0
3
0
0
0
29
-29




予選ZブロックM

順位

ゴールジェニウスFC
VIVAIO船橋(B)
薬円台南FCサンダー
三咲FC 龍
法典東FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
ゴールジェニウスFC
 
1-5
0-2
4-3
2-4
1
3
0
3
7
14
-7
1
VIVAIO船橋(B)
5-1
 
6-2
13-0
11-1
4
0
0
12
35
4
31
2
薬円台南FCサンダー
2-0
2-6
 
3-0
3-2
3
1
0
9
10
8
2
5
三咲FC 龍
3-4
0-13
0-3
 
1-1
0
3
1
1
4
21
-17
3
法典東FC
4-2
1-11
2-3
1-1
 
1
2
1
4
8
17
-9




予選ZブロックN

順位

海神スポーツクラブトリトン
葛飾FCポセイドン
夏見FC レーヴ
宮本SC レッド
Union FC 船橋
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
海神スポーツクラブトリトン
 
4-0
6-1
8-0
2-2
3
0
1
10
20
3
17
5
葛飾FCポセイドン
0-4
 
0-8
0-12
0-6
0
4
0
0
0
30
-30
3
夏見FC レーヴ
1-6
8-0
 
2-2
2-0
2
1
1
7
13
8
5
4
宮本SC レッド
0-8
12-0
2-2
 
1-4
1
2
1
4
15
14
1
2
Union FC 船橋
2-2
6-0
0-2
4-1
 
2
1
1
7
12
5
7




予選ZブロックO

順位

ファンタジスタ船橋SCペーパー
高根東SSSホワイト
船橋法典FCブルー
二宮FC
八木ケ谷FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
5
ファンタジスタ船橋SCペーパー
 
0-5
0-2
0-4
2-2
0
3
1
1
2
13
-11
2
高根東SSSホワイト
5-0
 
0-3
3-2
2-1
3
1
0
9
10
6
4
3
船橋法典FCブルー
2-0
3-0
 
1-2
1-2
2
2
0
6
7
4
3
1
二宮FC
4-0
2-3
2-1
 
6-1
3
1
0
9
14
5
9
4
八木ケ谷FC
2-2
1-2
2-1
1-6
 
1
2
1
4
6
11
-5




準決勝リーグWブロックa

順位

高根東SSSオレンジ
塚田FC
葛飾FCゼウス
行田東FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
高根東SSSオレンジ
 
5-1
8-1
1-2
2
1
0
6
14
4
10
3
塚田FC
1-5
 
3-2
1-2
1
2
0
3
5
9
-4
4
葛飾FCゼウス
1-8
2-3
 
1-2
0
3
0
0
4
13
-9
1
行田東FC
2-1
2-1
2-1
 
3
0
0
9
6
3
3




準決勝リーグWブロックb

順位

八栄FC A
船橋法典FCレッド
芝山東FCホワイト
夏見FC クラージュ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
八栄FC A
 
0-5
2-0
1-0
2
1
0
6
3
5
-2
1
船橋法典FCレッド
5-0
 
8-0
0-1
2
1
0
6
13
1
12
4
芝山東FCホワイト
0-2
0-8
 
0-2
0
3
0
0
0
12
-12
2
夏見FC クラージュ
0-1
1-0
2-0
 
2
1
0
6
3
1
2




準決勝リーグXブロックa

順位

VIVAIO船橋(G)
中野木FCビクトリー
八栄FC B
FC芝山クルセイド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
VIVAIO船橋(G)
 
2-2
12-0
9-1
2
0
1
7
23
3
20
2
中野木FCビクトリー
2-2
 
6-0
9-1
2
0
1
7
17
3
14
4
八栄FC B
0-12
0-6
 
2-2
0
2
1
1
2
20
-18
3
FC芝山クルセイド
1-9
1-9
2-2
 
0
2
1
1
4
20
-16




準決勝リーグXブロックb

順位

大穴JSC A
二和FC
ファンタジスタ船橋SCシザース
薬円台南FCファイア
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
大穴JSC A
 
1-5
8-1
4-1
2
1
0
6
13
7
6
1
二和FC
5-1
 
7-0
0-1
2
1
0
6
12
2
10
4
ファンタジスタ船橋SCシザース
1-8
0-7
 
1-4
0
3
0
0
2
19
-17
3
薬円台南FCファイア
1-4
1-0
4-1
 
2
1
0
6
6
5
1




準決勝リーグYブロックa

順位

夏見FC リヤン
船橋丸山FC
葛飾FCアポロ
船橋JYS
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
夏見FC リヤン
 
4-0
1-0
0-3
2
1
0
6
5
3
2
4
船橋丸山FC
0-4
 
1-5
3-3
0
2
1
1
4
12
-8
3
葛飾FCアポロ
0-1
5-1
 
0-0
1
1
1
4
5
2
3
2
船橋JYS
3-0
3-3
0-0
 
1
0
2
5
6
3
3




準決勝リーグYブロックb

順位

船橋KSC
芝山東FCレッド
中野木FCレインボー
船橋若松FC A
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
船橋KSC
 
4-4
2-1
0-3
1
1
1
4
6
8
-2
1
芝山東FCレッド
4-4
 
9-0
3-0
2
0
1
7
16
4
12
4
中野木FCレインボー
1-2
0-9
 
2-6
0
3
0
0
3
17
-14
2
船橋若松FC A
3-0
0-3
6-2
 
2
1
0
6
9
5
4




準決勝リーグZブロックa

順位

VIVAIO船橋(B)
Union FC 船橋
二宮FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
VIVAIO船橋(B)
 
6-1
10-3
2
0
0
6
16
4
12
2
Union FC 船橋
1-6
 
5-2
1
1
0
3
6
8
-2
3
二宮FC
3-10
2-5
 
0
2
0
0
5
15
-10




準決勝リーグZブロックb

順位

薬円台南FCサンダー
海神スポーツクラブトリトン
高根東SSSホワイト
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
薬円台南FCサンダー
 
0-5
4-0
1
1
0
3
4
5
-1
1
海神スポーツクラブトリトン
5-0
 
6-1
2
0
0
6
11
1
10
3
高根東SSSホワイト
0-4
1-6
 
0
2
0
0
1
10
-9




決勝T Wブロック

行田東FC
0
夏見FC クラージュ
1 0
1位
高根東SSSオレンジ
船橋法典FCレッド
0 3
高根東SSSオレンジ
3




決勝T Xブロック

VIVAIO船橋(G)
1
大穴JSC A
0 4
1位
VIVAIO船橋(G)
二和FC
7 3
中野木FCビクトリー
0




決勝T Yブロック

夏見FC リヤン
0
船橋若松FC A
1 4
1位
船橋若松FC A
芝山東FCレッド
2 1
船橋JYS
0




決勝T Zブロック

VIVAIO船橋(B)
2
薬円台南FCサンダー
0 7
1位
VIVAIO船橋(B)
海神スポーツクラブトリトン
3 1
Union FC 船橋
1