平成30年度冬季4年生サッカー大会 

予選AブロックAグループ

順位

咲が丘SC
八木が谷FC
海神小SC
中野木FCビクトリー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
咲が丘SC
 
1-0
4-0
0-2
2
1
0
6
5
2
3
3
八木が谷FC
0-1
 
10-0
0-2
1
2
0
3
10
3
7
4
海神小SC
0-4
0-10
 
0-7
0
3
0
0
0
21
-21
1
中野木FCビクトリー
2-0
2-0
7-0
 
3
0
0
9
11
0
11




予選AブロックBグループ

順位

行田東FC
葛飾FCアポロ
VIVAIO船橋(G)
七林FC
Union FC Funabashi
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
行田東FC
 
1-0
2-2
3-0
1-0
3
0
1
10
7
2
5
4
葛飾FCアポロ
0-1
 
1-1
3-0
1-2
1
2
1
4
5
4
1
2
VIVAIO船橋(G)
2-2
1-1
 
6-0
1-0
2
0
2
8
10
3
7
5
七林FC
0-3
0-3
0-6
 
0-4
0
4
0
0
0
16
-16
3
Union FC Funabashi
0-1
2-1
0-1
4-0
 
2
2
0
6
6
3
3




予選AブロックCグループ

順位

習二小FC
八栄FC B
船橋若松FC B
海神スポーツクラブ
船橋法典FCレッド
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
5
習二小FC
 
0-5
0-5
0-4
0-12
0
4
0
0
0
26
-26
3
八栄FC B
5-0
 
0-0
0-5
0-2
1
2
1
4
5
7
-2
4
船橋若松FC B
5-0
0-0
 
1-4
0-7
1
2
1
4
6
11
-5
2
海神スポーツクラブ
4-0
5-0
4-1
 
1-4
3
1
0
9
14
5
9
1
船橋法典FCレッド
12-0
2-0
7-0
4-1
 
4
0
0
12
25
1
24




予選AブロックDグループ

順位

北習志野FC
船橋イレブン2002イエロー
高根東SSSホワイト
峰台FC
薬円台SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
北習志野FC
 
2-0
5-2
6-0
3-0
4
0
0
12
16
2
14
3
船橋イレブン2002イエロー
0-2
 
0-2
3-0
2-0
2
2
0
6
5
4
1
2
高根東SSSホワイト
2-5
2-0
 
4-0
3-1
3
1
0
9
11
6
5
5
峰台FC
0-6
0-3
0-4
 
0-2
0
4
0
0
0
15
-15
4
薬円台SC
0-3
0-2
1-3
2-0
 
1
3
0
3
3
8
-5




予選BブロックEグループ

順位

ファンタジスタ船橋SCレッド
大穴JSC B
船橋若松FC A
薬南FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
ファンタジスタ船橋SCレッド
 
4-0
0-2
0-5
1
2
0
3
4
7
-3
4
大穴JSC B
0-4
 
0-13
0-8
0
3
0
0
0
25
-25
1
船橋若松FC A
2-0
13-0
 
2-1
3
0
0
9
17
1
16
2
薬南FC
5-0
8-0
1-2
 
2
1
0
6
14
2
12




予選BブロックFグループ

順位

夏見FCファイア
行田西FC
習志野台FC
八栄FC A
船橋法典FCイエロー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
夏見FCファイア
 
8-1
12-0
0-0
6-0
3
0
1
10
26
1
25
3
行田西FC
1-8
 
5-1
2-3
2-0
2
2
0
6
10
12
-2
5
習志野台FC
0-12
1-5
 
0-6
1-2
0
4
0
0
2
25
-23
2
八栄FC A
0-0
3-2
6-0
 
3-1
3
0
1
10
12
3
9
4
船橋法典FCイエロー
0-6
0-2
2-1
1-3
 
1
3
0
3
3
12
-9




予選BブロックGグループ

順位

船橋イレブン2002ブルー
塚田FC
船橋丸山FC
FC MIYAMA EAST
高根東SSSオレンジ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
船橋イレブン2002ブルー
 
8-1
5-0
14-0
0-2
3
1
0
9
27
3
24
4
塚田FC
1-8
 
2-2
2-0
0-4
1
2
1
4
5
14
-9
3
船橋丸山FC
0-5
2-2
 
5-0
0-7
1
2
1
4
7
14
-7
5
FC MIYAMA EAST
0-14
0-2
0-5
 
0-15
0
4
0
0
0
36
-36
1
高根東SSSオレンジ
2-0
4-0
7-0
15-0
 
4
0
0
12
28
0
28




予選BブロックHグループ

順位

小栗原FCブラック
エスピリート船橋
田喜野井FC
二宮FC
船橋KSC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
小栗原FCブラック
 
3-0
1-1
1-2
1-3
1
2
1
4
6
6
0
5
エスピリート船橋
0-3
 
0-1
0-1
0-6
0
4
0
0
0
11
-11
4
田喜野井FC
1-1
1-0
 
0-8
0-11
1
2
1
4
2
20
-18
2
二宮FC
2-1
1-0
8-0
 
1-3
3
1
0
9
12
4
8
1
船橋KSC
3-1
6-0
11-0
3-1
 
4
0
0
12
23
2
21




予選CブロックIグループ

順位

葛飾FCゼウス
法典東FC
FC芝山クルセイド
高郷FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
葛飾FCゼウス
 
4-0
3-1
5-0
3
0
0
9
12
1
11
4
法典東FC
0-4
 
2-3
1-4
0
3
0
0
3
11
-8
2
FC芝山クルセイド
1-3
3-2
 
6-0
2
1
0
6
10
5
5
3
高郷FC
0-5
4-1
0-6
 
1
2
0
3
4
12
-8




予選CブロックJグループ

順位

夏見FCドラゴン
二和FC
八木が谷北FC
ファンタジスタ船橋SCブルー
VIVAIO船橋(B)
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
夏見FCドラゴン
 
0-1
0-2
2-1
0-3
1
3
0
3
2
7
-5
2
二和FC
1-0
 
10-1
4-1
2-6
3
1
0
9
17
8
9
5
八木が谷北FC
2-0
1-10
 
0-1
0-14
1
3
0
3
3
25
-22
4
ファンタジスタ船橋SCブルー
1-2
1-4
1-0
 
0-11
1
3
0
3
3
17
-14
1
VIVAIO船橋(B)
3-0
6-2
14-0
11-0
 
4
0
0
12
34
2
32




予選CブロックKグループ

順位

三咲FC
宮本SC
大穴JSC A
ゴールジェニウスFC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
三咲FC
 
0-6
0-3
0-4
0
3
0
0
0
13
-13
2
宮本SC
6-0
 
1-3
4-0
2
1
0
6
11
3
8
1
大穴JSC A
3-0
3-1
 
6-0
3
0
0
9
12
1
11
3
ゴールジェニウスFC
4-0
0-4
0-6
 
1
2
0
3
4
10
-6




予選CブロックLグループ

順位

三山FC
芝山東FC
小栗原FCブルー
船橋JYS
中野木FCレインボー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
5
三山FC
 
0-3
0-5
0-5
0-1
0
4
0
0
0
14
-14
3
芝山東FC
3-0
 
1-4
3-4
5-1
2
2
0
6
12
9
3
1
小栗原FCブルー
5-0
4-1
 
3-0
4-1
4
0
0
12
16
2
14
2
船橋JYS
5-0
4-3
0-3
 
5-0
3
1
0
9
14
6
8
4
中野木FCレインボー
1-0
1-5
1-4
0-5
 
1
3
0
3
3
14
-11




準決勝・決勝トーナメントAブロック

中野木FCビクトリー
0
2
船橋法典FCレッド
高根東SSSホワイト
3 1
1位
2
0
VIVAIO船橋(G)
船橋法典FCレッド
行田東FC
1 2 0 1
1
5
北習志野FC
海神スポーツクラブ
1
2
咲が丘SC




準決勝・決勝トーナメントBブロック

船橋若松FC A
2
2
高根東SSSオレンジ
二宮FC
0 1
1位
6
0
八栄FC A
船橋若松FC A
夏見FCファイア
1 0 1 0
2
0
船橋KSC
船橋イレブン2002ブルー
0
3
薬南FC




準決勝・決勝トーナメントCブロック

葛飾FCゼウス
0
1
大穴JSC A
船橋JYS
4 1
1位
0
1
二和FC
VIVAIO船橋(B)
VIVAIO船橋(B)
4 5 6 1
0
1
小栗原FCブルー
宮本SC
0
0
FC芝山クルセイド