2019 尾道みなとライオンズCUP しまなみ少年サッカー大会(U-12) 

Aブロック

順位

BLAZE
JFC瀬戸田
熊野SSS
尾道北E.FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
BLAZE
 
1-1
7-0
3-0
2
0
1
7
11
1
10
2
JFC瀬戸田
1-1
 
2-0
2-1
2
0
1
7
5
2
3
3
熊野SSS
0-7
0-2
 
2-0
1
2
0
3
2
9
-7
4
尾道北E.FC
0-3
1-2
0-2
 
0
3
0
0
1
7
-6




Bブロック

順位

酒屋FC
TAKUMA
KELT.FC
エスペラーラ日比崎
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
酒屋FC
 
2-0
3-2
2-0
3
0
0
9
7
2
5
2
TAKUMA
0-2
 
1-0
2-0
2
1
0
6
3
2
1
3
KELT.FC
2-3
0-1
 
3-0
1
2
0
3
5
4
1
4
エスペラーラ日比崎
0-2
0-2
0-3
 
0
3
0
0
0
7
-7




Cブロック

順位

泉SC
八次SC
ロッソーレ栗原FC
三原UFC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
泉SC
 
7-1
2-0
6-0
3
0
0
9
15
1
14
2
八次SC
1-7
 
4-1
4-0
2
1
0
6
9
8
1
3
ロッソーレ栗原FC
0-2
1-4
 
3-0
1
2
0
3
4
6
-2
4
三原UFC
0-6
0-4
0-3
 
0
3
0
0
0
13
-13




Dブロック

順位

網引SC
FC十日市
向島少年SC
霞SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
網引SC
 
3-0
4-0
0-0
2
0
1
7
7
0
7
2
FC十日市
0-3
 
2-2
2-0
1
1
1
4
4
5
-1
3
向島少年SC
0-4
2-2
 
1-0
1
1
1
4
3
6
-3
4
霞SC
0-0
0-2
0-1
 
0
2
1
1
0
3
-3




Eブロック

順位

FCリデル
深津FC
三良坂FC
エスポワール向東
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
FCリデル
 
2-1
4-0
1-0
3
0
0
9
7
1
6
2
深津FC
1-2
 
2-1
1-1
1
1
1
4
4
4
0
3
三良坂FC
0-4
1-2
 
1-0
1
2
0
3
2
6
-4
4
エスポワール向東
0-1
1-1
0-1
 
0
2
1
1
1
3
-2




Fブロック

順位

柳津SS
尾道東S.FC
Fc吉舎
世羅FC.Jr
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
柳津SS
 
1-1
3-0
1-1
1
0
2
5
5
2
3
2
尾道東S.FC
1-1
 
1-2
1-0
1
1
1
4
3
3
0
3
Fc吉舎
0-3
2-1
 
3-3
1
1
1
4
5
7
-2
4
世羅FC.Jr
1-1
0-1
3-3
 
0
1
2
2
4
5
-1




2次予選1位グループ A~C

順位

BLAZE
泉SC
酒屋FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
BLAZE
 
3-1
3-0
2
0
0
6
6
1
5
2
泉SC
1-3
 
2-0
1
1
0
3
3
3
0
3
酒屋FC
0-3
0-2
 
0
2
0
0
0
5
-5




2次予選1位グループ D~F

順位

柳津SS
FCリデル
網引SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
柳津SS
 
1-1
1-1
0
0
2
2
2
2
0
2
FCリデル
1-1
 
0-0
0
0
2
2
1
1
0
3
網引SC
1-1
0-0
 
0
0
2
2
1
1
0




1位決定戦

BLAZE
2
1位
BLAZE
柳津SS
1




3位決定戦

泉SC
3
1位
泉SC
網引SC
0




5位決定戦

酒屋FC
3
1位
FCリデル
FCリデル
3




2次予選2位グループ A~C

順位

JFC瀬戸田
TAKUMA
八次SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
JFC瀬戸田
 
2-1
2-2
1
0
1
4
4
3
1
2
TAKUMA
1-2
 
3-1
1
1
0
3
4
3
1
3
八次SC
2-2
1-3
 
0
1
1
1
3
5
-2




2次予選2位グループ D~F

順位

尾道東S.FC
深津FC
FC十日市
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
尾道東S.FC
 
2-1
5-2
2
0
0
6
7
3
4
2
深津FC
1-2
 
1-1
0
1
1
1
2
3
-1
3
FC十日市
2-5
1-1
 
0
1
1
1
3
6
-3




7位決定戦

JFC瀬戸田
2
1位
尾道東S.FC
尾道東S.FC
4




9位決定戦

TAKUMA
4
1位
TAKUMA
深津FC
1




11位決定戦

八次SC
2
1位
八次SC
FC十日市
1




2次予選3位グループ A~C

順位

KELT.FC
ロッソーレ栗原FC
熊野SSS
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
KELT.FC
 
3-1
1-0
2
0
0
6
4
1
3
2
ロッソーレ栗原FC
1-3
 
2-1
1
1
0
3
3
4
-1
3
熊野SSS
0-1
1-2
 
0
2
0
0
1
3
-2




2次予選3位グループ D~F

順位

三良坂FC
Fc吉舎
向島少年SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
三良坂FC
 
1-1
4-0
1
0
1
4
5
1
4
2
Fc吉舎
1-1
 
5-2
1
0
1
4
6
3
3
3
向島少年SC
0-4
2-5
 
0
2
0
0
2
9
-7




13位決定戦

KELT.FC
2
1位
KELT.FC
三良坂FC
0




15位決定戦

ロッソーレ栗原FC
1
1位
ロッソーレ栗原FC
Fc吉舎
1




17位決定戦

熊野SSS
3
1位
熊野SSS
向島少年SC
0




2次予選4位グループ A~C

順位

三原UFC
尾道北E.FC
エスペラーラ日比崎
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
三原UFC
 
2-1
2-0
2
0
0
6
4
1
3
2
尾道北E.FC
1-2
 
3-0
1
1
0
3
4
2
2
3
エスペラーラ日比崎
0-2
0-3
 
0
2
0
0
0
5
-5




2次予選4位グループ D~F

順位

世羅FC.Jr
霞SC
エスポワール向東
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
世羅FC.Jr
 
0-0
1-0
1
0
1
4
1
0
1
2
霞SC
0-0
 
0-0
0
0
2
2
0
0
0
3
エスポワール向東
0-1
0-0
 
0
1
1
1
0
1
-1




19位決定戦

三原UFC
0
1位
世羅FC.Jr
世羅FC.Jr
2




21位決定戦

尾道北E.FC
0
1位
霞SC
霞SC
3




23位決定戦

エスペラーラ日比崎
0
1位
エスポワール向東
エスポワール向東
2