第 77 回広島県高等学校総合体育大会サッカー男子の部 

Aブロック(広島地区予選)

順位

沼田
広島県商
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
沼田
 
8-0
1
0
0
3
8
0
8
2
広島県商
0-8
 
0
1
0
0
0
8
-8




Bブロック(広島地区予選)

順位

広島桜が丘
高陽東
広島市工
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島桜が丘
 
6-0
6-0
2
0
0
6
12
0
12
2
高陽東
0-6
 
2-1
1
1
0
3
2
7
-5
3
広島市工
0-6
1-2
 
0
2
0
0
1
8
-7




Cブロック(広島地区予選)

順位

広島観音
安古市
星槎国際広島
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島観音
 
2-0
8-0
2
0
0
6
10
0
10
2
安古市
0-2
 
3-0
1
1
0
3
3
2
1
3
星槎国際広島
0-8
0-3
 
0
2
0
0
0
11
-11




Dブロック(広島地区予選)

順位

崇徳
近大東広島
賀茂
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
崇徳
 
1-0
12-0
2
0
0
6
13
0
13
2
近大東広島
0-1
 
1-1
1
1
0
1
1
2
-1
3
賀茂
0-12
1-1
 
0
2
0
1
1
13
-12




Eブロック(広島地区予選)

順位

広島新庄
美鈴が丘
安芸府中
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島新庄
 
3-0
15-0
2
0
0
6
18
0
18
2
美鈴が丘
0-3
 
1-0
1
1
0
3
1
3
-2
3
安芸府中
0-15
0-1
 
0
2
0
0
0
16
-16




Fブロック(広島地区予選)

順位

安芸南
広島なぎさ
廿日市西
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安芸南
 
2-1
8-0
2
0
0
6
10
1
9
2
広島なぎさ
1-2
 
1-1
0
1
1
1
2
3
-1
3
廿日市西
0-8
1-1
 
0
1
1
1
1
9
-8




Gブロック(広島地区予選)

順位

県立広島
海田
広陵
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
県立広島
 
3-2
1-0
2
0
0
6
4
2
2
2
海田
2-3
 
1-1
0
1
1
1
3
4
-1
3
広陵
0-1
1-1
 
0
1
1
1
1
2
-1




Hブロック(広島地区予選)

順位

広島翔洋
可部
広島学院
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島翔洋
 
4-0
5-0
2
0
0
6
9
0
9
2
可部
0-4
 
0-0
1
1
0
1
0
4
-4
3
広島学院
0-5
0-0
 
0
2
0
1
0
5
-5




Iブロック(広島地区予選)

順位

広工大高
熊野
並木学院
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広工大高
 
23-0
27-0
2
0
0
6
50
0
50
2
熊野
0-23
 
0-0
1
1
0
1
0
23
-23
3
並木学院
0-27
0-0
 
0
2
0
1
0
27
-27




Jブロック(広島地区予選)

順位

高陽
広島井口
宮島工業
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
高陽
 
1-0
4-1
2
0
0
6
5
1
4
2
広島井口
0-1
 
2-1
1
1
0
3
2
2
0
3
宮島工業
1-4
1-2
 
0
2
0
0
2
6
-4




Kブロック(広島地区予選)

順位

修道
祇園北
舟入
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
修道
 
2-0
13-0
2
0
0
6
15
0
15
2
祇園北
0-2
 
4-0
1
1
0
3
4
2
2
3
舟入
0-13
0-4
 
0
2
0
0
0
17
-17




Lブロック(広島地区予選)

順位

基町
廿日市
修道協創
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
基町
 
1-1
4-0
2
0
0
4
5
1
4
2
廿日市
1-1
 
3-0
1
1
0
4
4
1
3
3
修道協創
0-4
0-3
 
0
2
0
0
0
7
-7




Mブロック(広島地区予選)

順位

山陽
広島城北
広島中等
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
山陽
 
5-0
29-0
2
0
0
6
34
0
34
2
広島城北
0-5
 
11-0
1
1
0
3
11
5
6
3
広島中等
0-29
0-11
 
0
2
0
0
0
40
-40




Nブロック(広島地区予選)

順位

五日市
広大附属
AICJ
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
五日市
 
7-1
29-0
2
0
0
6
36
1
35
2
広大附属
1-7
 
13-0
1
1
0
3
14
7
7
3
AICJ
0-29
0-13
 
0
2
0
0
0
42
-42




Oブロック(広島地区予選)

順位

広島国泰寺
広島県工
広島朝高
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島国泰寺
 
2-0
3-1
2
0
0
6
5
1
4
2
広島県工
0-2
 
4-0
1
1
0
3
4
2
2
3
広島朝高
1-3
0-4
 
0
2
0
0
1
7
-6




トーナメント【尾三地区予選】

如水館
0
ダミー
0
0
0
ダミー
0
ダミー
0
3
1位
如水館
2
尾道
8
尾道商業
7 1
広島商船
0 3
尾道北
1 0
総合技術
2 0
三原
2 0
尾道東
2




トーナメントⅡ【尾三地区予選】

広島商船
3
総合技術
14
2
1位
総合技術
尾道北
6 0
三原
0 1
尾道商業
1




トーナメントⅠ【福山地区予選】

盈進
銀河学院
0
0
ダミー
0 0
0
ダミー
ダミー
0 6
0
神辺旭
0 0
5
5
英数学館
福山工業
6 2
2
0
神辺
油木
0 3
1
大門
市立福山
15 5
1位
0
銀河学院
1 3 0
3
広大福山
府中
2
0
近大福山
0 0
9
40
福山葦陽
戸手
7 1
1
0
松永
0
0
ダミー
ダミー
0
0
福山誠之館
0
0
福山明王台




第5・6代表決定戦【福山地区予選】

市立福山
0
1位
福山誠之館
福山誠之館
9




第5・6代表決定戦【福山地区予選】

盈進
0
1位
福山明王台
福山明王台
1




トーナメント【呉地区予選】

呉港
6
0 1
呉高専
6 0
呉合同
0 1
1位
呉港
呉三津田
3 0
呉宮原
1 1
清水ヶ丘
9
<3位決定戦>
呉高専
5
3位
呉高専
呉三津田
1




トーナメントⅡ【呉地区予選】

2
呉合同
0 5
1位
呉宮原
0




決勝トーナメント

瀬戸内
23
4
広島国際学院
三次青陵
0 5
5
0
福山誠之館
広島翔洋
3 0
0
2
県立広島
崇徳
0
3
英数学館
広島国泰寺
6
5
五日市
総合技術
2 2
0
0
北部合同
山陽
2 0
1
0
呉港
清水ヶ丘
0
1位
2
沼田
広島観音
2
1
広島桜が丘
福山葦陽
1 2
5
3
銀河学院
修道
3 0
1
2
安芸南
府中
0
2
尾道
広工大高
2
2
基町
広島新庄
2 0
0
0
尾道東
高陽
0 1
6
0
福山明王台
如水館
2
5
広島皆実
<3位決定戦>