令和6年度 広島県中学校サッカー選手権大会 

Aブロック【広島地区予選】

順位

修道
五日市南
井口
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
修道
 
11-0
2-0
2
0
0
6
13
0
13
2
五日市南
0-11
 
1-0
1
1
0
3
1
11
-10
3
井口
0-2
0-1
 
0
2
0
0
0
3
-3




Bブロック【広島地区予選】

順位

城山北
五日市
福木
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
城山北
 
5-0
18-1
2
0
0
6
23
1
22
2
五日市
0-5
 
10-0
1
1
0
3
10
5
5
3
福木
1-18
0-10
 
0
2
0
0
1
28
-27




Cブロック【広島地区予選】

順位

国泰寺
口田
五日市観音
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
国泰寺
 
10-0
6-0
2
0
0
6
16
0
16
2
口田
0-10
 
1-0
1
1
0
3
1
10
-9
3
五日市観音
0-6
0-1
 
0
2
0
0
0
7
-7




Dブロック【広島地区予選】

順位

瀬野川東
観音
温品
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
瀬野川東
 
3-1
5-1
2
0
0
6
8
2
6
2
観音
1-3
 
7-2
1
1
0
3
8
5
3
3
温品
1-5
2-7
 
0
2
0
0
3
12
-9




Eブロック【広島地区予選】

順位

清和
古田
大州・東雲・段原
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
清和
 
3-1
9-0
2
0
0
6
12
1
11
2
古田
1-3
 
8-0
1
1
0
3
9
3
6
3
大州・東雲・段原
0-9
0-8
 
0
2
0
0
0
17
-17




Fブロック【広島地区予選】

順位

大塚
安佐
瀬野川・江波
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
大塚
 
3-1
2-1
2
0
0
6
5
2
3
2
安佐
1-3
 
3-0
1
1
0
3
4
3
1
3
瀬野川・江波
1-2
0-3
 
0
2
0
0
1
5
-4




Gブロック【広島地区予選】

順位

広島なぎさ
安西
早稲田
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島なぎさ
 
6-0
16-0
2
0
0
6
22
0
22
2
安西
0-6
 
7-0
1
1
0
3
7
6
1
3
早稲田
0-16
0-7
 
0
2
0
0
0
23
-23




Hブロック【広島地区予選】

順位

広島城北
高陽
三和
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島城北
 
6-0
23-0
2
0
0
6
29
0
29
2
高陽
0-6
 
13-0
1
1
0
3
13
6
7
3
三和
0-23
0-13
 
0
2
0
0
0
36
-36




Pブロック【広島地区予選】

順位

安佐南・城南
可部
崇徳・協創・井口台
船越
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
安佐南・城南
 
5-1
4-1
13-0
3
0
0
9
22
2
20
2
可部
1-5
 
2-0
6-0
2
1
0
6
9
5
4
3
崇徳・協創・井口台
1-4
0-2
 
2-0
1
2
0
3
3
6
-3
4
船越
0-13
0-6
0-2
 
0
3
0
0
0
21
-21




Oブロック【広島地区予選】

順位

宇品
戸坂
高取北
己斐上
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
宇品
 
3-1
5-1
9-0
3
0
0
9
17
2
15
2
戸坂
1-3
 
1-0
4-0
2
1
0
6
6
3
3
3
高取北
1-5
0-1
 
3-0
1
2
0
3
4
6
-2
4
己斐上
0-9
0-4
0-3
 
0
3
0
0
0
16
-16




Nブロック【広島地区予選】

順位

祇園
庚午
東原
広島中等・三入
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
祇園
 
1-1
4-1
0-0
3
0
0
5
5
2
3
2
庚午
1-1
 
0-0
1-0
2
1
0
5
2
1
1
3
東原
1-4
0-0
 
2-0
1
2
0
4
3
4
-1
4
広島中等・三入
0-0
0-1
0-2
 
0
3
0
1
0
3
-3




Mブロック【広島地区予選】

順位

矢野
翠町
亀崎・落合
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
矢野
 
5-1
3-2
2
0
0
6
8
3
5
2
翠町
1-5
 
1-1
1
1
0
1
2
6
-4
3
亀崎・落合
2-3
1-1
 
0
2
0
1
3
4
-1




Lブロック【広島地区予選】

順位

長束
美鈴が丘
亀山
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
長束
 
2-0
2-0
2
0
0
6
4
0
4
2
美鈴が丘
0-2
 
1-0
1
1
0
3
1
2
-1
3
亀山
0-2
0-1
 
0
2
0
0
0
3
-3




Kブロック【広島地区予選】

順位

広島学院
中広
己斐
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広島学院
 
2-0
5-0
2
0
0
6
7
0
7
2
中広
0-2
 
14-0
1
1
0
3
14
2
12
3
己斐
0-5
0-14
 
0
2
0
0
0
19
-19




Jブロック【広島地区予選】

順位

牛田
幟町
二葉
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
牛田
 
4-0
3-0
2
0
0
6
7
0
7
2
幟町
0-4
 
3-1
1
1
0
3
3
5
-2
3
二葉
0-3
1-3
 
0
2
0
0
1
6
-5




Iブロック【広島地区予選】

順位

広大附属
祗園東
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
広大附属
 
2-1
3-1
2
0
0
6
5
2
3
2
1-2
 
7-2
1
1
0
3
8
4
4
3
祗園東
1-3
2-7
 
0
2
0
0
3
10
-7




決勝トーナメント【広島地区予選】

修道
3
2
瀬野川東
0 7
1
0
翠町
戸坂
0 0
0
1
幟町
牛田
1 6
0
3
広大附属
矢野
1 0
4
4
広島学院
古田
0 1
0
1
可部
観音
3 0
0
0
安佐
安佐南・城南
0 3
1位
0
2
広島なぎさ
広島城北
4 0
0
1
清和
安西
0 3
0
2
五日市
中広
9 0
0
2
五日市南
祇園
0 0
0
2
長束
城山北
7 2
2
7
宇品
口田
0 2
1
0
高陽
美鈴が丘
0 1
1
0
庚午
大塚
3
3
国泰寺




5・6位決定戦Ⅰ【広島地区予選】

広島城北
1位
矢野




5・6位決定戦Ⅱ【広島地区予選】

瀬野川東
1位
五日市




トーナメント【安芸郡・江田島地区予選】

府中
4
熊野東
1 0
江田島
4 4
1位
府中
府中緑ヶ丘
4 0
能美
0 0
海田・海田西
0 1
3




Aグループ【大竹・廿日市地区予選】

順位

野坂
大野
四季が丘
大野東
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
野坂
 
未定
3-1
9-0
2
0
0
6
12
1
11
2
大野
未定
 
1-0
9-0
2
0
0
6
10
0
10
3
四季が丘
1-3
0-1
 
未定
0
2
0
0
1
4
-3
4
大野東
0-9
0-9
未定
 
0
2
0
0
0
18
-18




Bグループ【大竹・廿日市地区予選】

順位

廿日市
阿品台
大竹
七尾・佐伯
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
廿日市
 
未定
2-0
7-0
2
0
0
6
9
0
9
2
阿品台
未定
 
3-1
5-0
2
0
0
6
8
1
7
3
大竹
0-2
1-3
 
未定
0
2
0
0
1
5
-4
4
七尾・佐伯
0-7
0-5
未定
 
0
2
0
0
0
12
-12




決勝トーナメント【大竹・廿日市地区予選】

野坂
0
阿品台
0 4
1位
野坂
大野
1 0
廿日市
0




トーナメント【南部地区予選】

甲山・世羅
3
広大附属三原
4 0
高西
0 2
宮浦
3 1
吉和
2 4
第三
1 1
日比崎
2 2
1位
甲山・世羅
0
本郷
1
栗原
4 1
向島・向東
0 3
因島南・因北
1 0
第二・如水館
1 1
竹原・叡智学園・大崎上島
1




トーナメント【福山地区予選】

城北
3
府中学園
1 0
城西・近大
4 6
松永
3 0
大成館・福山
0 0
神辺
0 3
府中第一
2 4
0
大門・一ツ橋
2
中央
0 0
0 0
東朋
0 4
誠之
2 0
済美
2
1
1位
城北
0
新市中央
1
駅家・加茂
7 1
幸千・神辺東
0 3
精華・想青
1 1
向丘
3 0
広大
11
1
3
芦田
0
神辺西・盈進
3 1
鳳・銀河
0 0
駅家南
0 1
城東・培遠
0 0
城南
3
<3位決定戦>
済美
2
3位
駅家・加茂
駅家・加茂
2




リーグ戦【備北地区予選】

順位

庄原・東城
十日市・八次
塩町・三良坂
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差

庄原・東城
 
6/15
6/15
0
0
0
0
0
0
0

十日市・八次
6/15
 
6/15
0
0
0
0
0
0
0

塩町・三良坂
6/15
6/15
 
0
0
0
0
0
0
0




トーナメント【呉・賀茂地区予選】

安芸府中
県立広島
広中央
府中緑ヶ丘
安浦
能美
熊野東
中央・黒瀬
1位
近代東広島
白岳
昭和
江田島
海田・海田西
昭和北
仁方