令和4年度船橋市冬季4年生サッカー大会 

予選Aブロックa

順位

船橋若松FC
葛飾FC オメガ
小栗原FC ブルー
行田西FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
船橋若松FC
 
8-0
2-0
4-0
3
0
0
9
14
0
14
4
葛飾FC オメガ
0-8
 
0-6
0-3
0
3
0
0
0
17
-17
2
小栗原FC ブルー
0-2
6-0
 
1-0
2
1
0
6
7
2
5
3
行田西FC
0-4
3-0
0-1
 
1
2
0
3
3
5
-2




予選Aブロックb

順位

FC芝山クルセイド イーグル
八栄FC
FC MIYAMA EAST
八木が谷北FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
FC芝山クルセイド イーグル
 
2-0
8-0
6-0
3
0
0
9
16
0
16
2
八栄FC
0-2
 
4-0
4-0
2
1
0
6
8
2
6
4
FC MIYAMA EAST
0-8
0-4
 
0-7
0
3
0
0
0
19
-19
3
八木が谷北FC
0-6
0-4
7-0
 
1
2
0
3
7
10
-3




予選Aブロックc

順位

二宮FC ブルー
VIVAIO船橋SC グレー
船橋法典FC
ゴールジェニウスFC イエロー
大穴JSC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
二宮FC ブルー
 
0-9
0-3
0-7
3-2
1
3
0
3
3
21
-18
1
VIVAIO船橋SC グレー
9-0
 
10-0
3-0
7-0
4
0
0
12
29
0
29
3
船橋法典FC
3-0
0-10
 
0-2
3-0
2
2
0
6
6
12
-6
2
ゴールジェニウスFC イエロー
7-0
0-3
2-0
 
3-0
3
1
0
9
12
3
9
5
大穴JSC
2-3
0-7
0-3
0-3
 
0
4
0
0
2
16
-14




予選Aブロックd

順位

船橋KSC
行田東FC
高郷FC
二和FC ネイビー
薬円台SC グリーン
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
5
船橋KSC
 
0-4
2-3
0-3
0-6
0
4
0
0
2
16
-14
2
行田東FC
4-0
 
6-0
2-0
0-2
3
1
0
9
12
2
10
4
高郷FC
3-2
0-6
 
1-3
0-6
1
3
0
3
4
17
-13
3
二和FC ネイビー
3-0
0-2
3-1
 
1-4
2
2
0
6
7
7
0
1
薬円台SC グリーン
6-0
2-0
6-0
4-1
 
4
0
0
12
18
1
17




予選Bブロックa

順位

海神スポーツクラブ 小松菜
高根東SSS
二宮FC イエロー
薬円台SC ブルー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
海神スポーツクラブ 小松菜
 
5-2
3-0
10-0
3
0
0
9
18
2
16
3
高根東SSS
2-5
 
1-1
4-0
1
1
1
4
7
6
1
2
二宮FC イエロー
0-3
1-1
 
11-0
1
1
1
4
12
4
8
4
薬円台SC ブルー
0-10
0-4
0-11
 
0
3
0
0
0
25
-25




予選Bブロックb

順位

葛飾FC アルファ
塚田FC
芝山東FC
三咲FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
3
葛飾FC アルファ
 
1-2
0-0
0-3
0
2
1
1
1
5
-4
1
塚田FC
2-1
 
3-0
3-1
3
0
0
9
8
2
6
4
芝山東FC
0-0
0-3
 
0-3
0
2
1
1
0
6
-6
2
三咲FC
3-0
1-3
3-0
 
2
1
0
6
7
3
4




予選Bブロックc

順位

中野木FC
FC芝山クルセイド シャーク
峰台FC
小栗原FC ブラック
海神小SC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
中野木FC
 
4-0
5-0
5-0
7-0
4
0
0
12
21
0
21
2
FC芝山クルセイド シャーク
0-4
 
2-0
1-0
7-0
3
1
0
9
10
4
6
3
峰台FC
0-5
0-2
 
5-0
6-1
2
2
0
6
11
8
3
4
小栗原FC ブラック
0-5
0-1
0-5
 
2-1
1
3
0
3
2
12
-10
5
海神小SC
0-7
0-7
1-6
1-2
 
0
4
0
0
2
22
-20




予選Bブロックd

順位

夏見FC ルア
二和FC イエロー
七林FC
船橋イレブン2002 イエロー
北習FC イエロー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
夏見FC ルア
 
4-0
5-0
3-0
3-0
4
0
0
12
15
0
15
3
二和FC イエロー
0-4
 
2-0
1-2
2-0
2
2
0
6
5
6
-1
4
七林FC
0-5
0-2
 
1-2
3-0
1
3
0
3
4
9
-5
2
船橋イレブン2002 イエロー
0-3
2-1
2-1
 
1-1
2
1
1
7
5
6
-1
5
北習FC イエロー
0-3
0-2
0-3
1-1
 
0
3
1
1
1
9
-8




予選Cブロックa

順位

北習FC ブルー
八木が谷FC
ファンタジスタ船橋S.C
習二小FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
北習FC ブルー
 
8-0
0-3
2-1
2
1
0
6
10
4
6
4
八木が谷FC
0-8
 
0-10
0-3
0
3
0
0
0
21
-21
1
ファンタジスタ船橋S.C
3-0
10-0
 
5-0
3
0
0
9
18
0
18
3
習二小FC
1-2
3-0
0-5
 
1
2
0
3
4
7
-3




予選Cブロックb

順位

船橋イレブン2002 ブルー
船橋JYS
宮本SC
田喜野井FC
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
1
船橋イレブン2002 ブルー
 
1-0
0-0
3-0
2
0
1
7
4
0
4
3
船橋JYS
0-1
 
0-0
2-0
1
1
1
4
2
1
1
2
宮本SC
0-0
0-0
 
5-1
1
0
2
5
5
1
4
4
田喜野井FC
0-3
0-2
1-5
 
0
3
0
0
1
10
-9




予選Cブロックc

順位

薬南FC
法典東FC
海神スポーツクラブ ほうれん草
Union FC Funabashi
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
4
薬南FC
 
0-3
0-0
0-4
0
2
1
1
0
7
-7
2
法典東FC
3-0
 
4-0
0-3
2
1
0
6
7
3
4
3
海神スポーツクラブ ほうれん草
0-0
0-4
 
0-1
0
2
1
1
0
5
-5
1
Union FC Funabashi
4-0
3-0
1-0
 
3
0
0
9
8
0
8




予選Cブロックd

順位

三山FC
FC芝山クルセイド パンサー
ゴールジェニウスFC ブルー
夏見FC ソル
VIVAIO船橋FC ブルー
勝数
負数
引分
勝点
得点
失点
得失差
2
三山FC
 
3-1
1-1
3-0
1-6
2
1
1
7
8
8
0
3
FC芝山クルセイド パンサー
1-3
 
3-0
8-0
0-7
2
2
0
6
12
10
2
4
ゴールジェニウスFC ブルー
1-1
0-3
 
2-0
1-4
1
2
1
4
4
8
-4
5
夏見FC ソル
0-3
0-8
0-2
 
0-17
0
4
0
0
0
30
-30
1
VIVAIO船橋FC ブルー
6-1
7-0
4-1
17-0
 
4
0
0
12
34
2
32




準決勝・決勝T Aブロック

船橋若松FC
2
3
小栗原FC ブルー
八栄FC
0
1位
1
FC芝山クルセイド イーグル
VIVAIO船橋SC グレー
2
3
ゴールジェニウスFC イエロー
行田東FC
0
3
薬円台SC グリーン




準決勝・決勝T Bブロック

海神スポーツクラブ 小松菜
3
0
二宮FC イエロー
三咲FC
1
1位
0
塚田FC
中野木FC
4
0
FC芝山クルセイド シャーク
船橋イレブン2002 イエロー
0
3
夏見FC ルア




準決勝・決勝T Cブロック

ファンタジスタ船橋S.C
1
0
北習FC ブルー
宮本SC
1
1位
2
船橋イレブン2002 ブ...
Union FC Funab...
3
1
法典東FC
三山FC
0
4
VIVAIO船橋FC ブルー