|
平成22年度広島県高校野球秋季リーグ戦 兼 広島県大会 - 平成22年度秋季広島県高等学校野球大会 兼 第115回秋季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
|
|
<試合速報> 2010/09/06 18:36 現在 試合終了
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 尾道高校 4 - 2 広島国際学院高校 | 2010/09/26 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
準決勝戦 |
2) 尾道高校 16 - 6 総合技術高校 | 2010/09/25 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
3) 広陵高校 4 - 5 広島国際学院高校 | 2010/09/25 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
4回戦 |
4) 尾道高校 6 - 2 広島新庄高校 | 2010/09/19 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
5) 吉田高校 0 - 7 総合技術高校 | 2010/09/19 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
6) 広島商業高校 2 - 9 広陵高校 | 2010/09/19 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
7) 如水館高校 4 - 7 広島国際学院高校 | 2010/09/19 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
3回戦 |
8) 呉宮原高校 0 - 8 尾道高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
9) 広島新庄高校 11 - 6 広島工業高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
10) 吉田高校 6 - 4 修道高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
11) 総合技術高校 7 - 0 賀茂高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
12) 尾道商業高校 2 - 3 広島商業高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
13) 広島国泰寺 3 - 7 広陵高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
14) 如水館高校 6 - 0 山陽高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
15) 広島国際学院高校 6 - 2 呉高校 | 2010/09/18 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
2回戦 |
16) 呉宮原高校 4 - 2 広島市工高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 東広島アクアスタジアム | | |
17) 近大福山高校 5 - 6 尾道高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
18) 三原高校 0 - 9 広島新庄高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 千代田球場 | | |
19) 広島工業高校 10 - 0 呉三津田高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
20) 吉田高校 6 - 3 西条農業高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 東広島アクアスタジアム | | |
21) 修道高校 10 - 3 府中高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
22) 総合技術高校 4 - 2 盈進高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
23) 賀茂高校 4 - 1 可部高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | みよし運動公園球場 | | |
24) 高陽東高校 1 - 4 尾道商業高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
25) 広島商業高校 14 - 3 大門高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
26) 広島国泰寺 8 - 2 庄原実業高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | みよし運動公園球場 | | |
27) 広陵高校 11 - 0 福山商業高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 千代田球場 | | |
28) 如水館高校 7 - 0 三次高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
29) 瀬戸内高校 5 - 6 山陽高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
30) 崇徳高校 3 - 10 広島国際学院高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 東広島アクアスタジアム | | |
31) 呉高校 17 - 4 広島城北高校 | 2010/09/12 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
1回戦 |
33) 呉宮原高校 17 - 2 広島観音高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
34) 油木高校 2 - 10 近大福山高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
38) 広島工業高校 8 - 0 宮島工業高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
41) 吉田高校 8 - 2 黒瀬高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | みよし運動公園球場 | | |
45) 盈進高校 7 - 2 呉商業高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
46) 賀茂高校 8 - 2 廿日市高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 東広島アクアスタジアム | | |
49) 基町高校 3 - 10 尾道商業高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
50) 広島商業高校 6 - 5 呉港高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
54) 広陵高校 11 - 1 安芸南高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
57) 三次高校 4 - 3 神辺旭高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | みよし運動公園球場 | | |
61) 福山誠之館高校 0 - 10 崇徳高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
62) 呉高校 7 - 3 尾道東高校 | 2010/09/11 | | 試合終了 | 東広島アクアスタジアム | | |
3位決定戦 |
64) 総合技術高校 4 - 3 広陵高校 | 2010/09/26 | | 試合終了 | コカコーラ野球場 | | |
|
|