|
平成27年度広島県高等学校サッカー新人大会 兼 第8回中国高等学校サッカー新人大会広島県予選 - 決勝トーナメント
|
|
<試合速報> 2015/12/16 10:03 現在 試合終了
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 広島皆実 2 - 1 広島観音 | 2016/02/07 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
準決勝戦 |
2) 広島皆実 2 - 1 瀬戸内 | 2016/02/06 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
3) 山陽 3 - 3 広島観音 | 2016/02/06 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
5回戦 |
4) 広島皆実 6 - 1 安芸南 | 2016/01/31 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
5) 崇徳 0 - 5 瀬戸内 | 2016/01/31 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
6) 山陽 3 - 2 如水館 | 2016/01/31 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
7) 盈進 1 - 6 広島観音 | 2016/01/31 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
4回戦 |
8) 広島皆実 7 - 0 広島井口 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
9) 福山誠之館 0 - 2 安芸南 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 東広島運動公園 | | |
10) 崇徳 3 - 0 広島国泰寺 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 海田高校 | | |
11) 安古市 0 - 3 瀬戸内 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
12) 山陽 3 - 0 五日市 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
13) 沼田 1 - 2 如水館 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
14) 盈進 1 - 0 高陽 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 海田高校 | | |
15) 銀河学院 1 - 1 広島観音 | 2016/01/30 | | 試合終了 | 東広島運動公園 | | |
3回戦 |
16) 広島皆実 3 - 0 修道 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
17) 広島国際学院 2 - 2 広島井口 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 国際学院 | | |
18) 福山葦陽 0 - 1 福山誠之館 | 2016/01/23 | | 試合終了 | なぎさ | | |
19) 美鈴が丘 0 - 3 安芸南 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
20) 崇徳 8 - 0 呉港 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
21) 海田 0 - 5 広島国泰寺 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
22) 安古市 2 - 2 広島城北 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 宮島工業 | | |
23) 近大東広島 0 - 3 瀬戸内 | 2016/01/23 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
24) 山陽 9 - 1 市立福山 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
25) 五日市 1 - 1 県立広島 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
26) 沼田 1 - 0 広工大高 | 2016/01/23 | | 試合終了 | なぎさ | | |
27) 広島翔洋 1 - 3 如水館 | 2016/01/23 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
28) 盈進 3 - 2 祗園北 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
29) 福山明王台 2 - 3 高陽 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 国際学院 | | |
30) 銀河学院 8 - 0 宮島工業 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 宮島工業 | | |
31) 庄原格致 0 - 20 広島観音 | 2016/01/23 | | 試合終了 | 皆実高校 | | |
2回戦 |
32) 広島皆実 0 - 0 ダミー | | | 試合終了 | | | |
33) 近大福山 0 - 8 修道 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 修道高校 | | |
34) 広島国際学院 3 - 0 呉工業 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 国際学院 | | |
35) 広島井口 2 - 1 広島県工 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 井口高校 | | |
36) 福山葦陽 5 - 1 広島なぎさ | 2016/01/17 | | 試合終了 | なぎさ | | |
37) 福山誠之館 2 - 1 三原 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 市立福山 | | |
38) 高陽東 1 - 2 美鈴が丘 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 五日市高校 | | |
39) 広島新庄 0 - 7 安芸南 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
40) 崇徳 5 - 0 大門 | 2016/01/17 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
41) 廿日市西 2 - 3 呉港 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 廿日市西 | | |
42) 海田 5 - 2 戸手 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 戸手高校 | | |
43) 西条農業 0 - 7 広島国泰寺 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 基町高校 | | |
44) 安古市 4 - 0 広島市工 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 市工業 | | |
45) 舟入 0 - 4 広島城北 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 安芸府中 | | |
46) 近大東広島 5 - 1 広大附属 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 広大附属 | | |
47) 日彰館 0 - 15 瀬戸内 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 工大高校 | | |
48) 山陽 15 - 0 油木 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 山陽高校 | | |
49) 広島市商 0 - 3 市立福山 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 市立福山 | | |
50) 五日市 4 - 0 広島県商 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 五日市高校 | | |
51) 神辺 1 - 6 県立広島 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 国際学院 | | |
52) 沼田 4 - 0 福山工業 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 基町高校 | | |
53) 廿日市 0 - 7 広工大高 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 工大高校 | | |
54) 広島翔洋 5 - 0 庄原実業 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 広大附属 | | |
55) 広島朝高 0 - 6 如水館 | 2016/01/17 | | 試合終了 | なぎさ | | |
56) 盈進 21 - 0 総合技術 | 2016/01/17 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
57) 祗園北 2 - 0 府中 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 市工業 | | |
58) 福山明王台 5 - 2 三原東 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 戸手高校 | | |
59) 安芸府中 0 - 2 高陽 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 安芸府中 | | |
60) 銀河学院 4 - 0 広陵 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 井口高校 | | |
61) 尾道 0 - 3 宮島工業 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 廿日市西 | | |
62) 庄原格致 2 - 1 呉昭和 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 工大高校 | | |
63) 尾道商業 0 - 24 広島観音 | 2016/01/17 | | 試合終了 | 修道高校 | | |
1回戦 |
69) 可部 0 - 2 呉工業 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 可部高校 | | |
70) 広島井口 2 - 2 広 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 井口高校 | | |
73) 広島なぎさ 2 - 1 広島学院 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広域補助 | | |
74) 福山誠之館 7 - 1 尾道東 | 2016/01/16 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
77) 美鈴が丘 2 - 2 神辺旭 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 廿日市高校 | | |
78) 東城 0 - 11 広島新庄 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 安芸府中 | | |
81) 大門 2 - 1 三次 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
85) 戸手 1 - 0 松永 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 戸手高校 | | |
86) 西条農業 3 - 3 基町 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広域公園第一 | | |
89) 尾道北 0 - 3 広島市工 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 市工業 | | |
90) 安西 0 - 2 舟入 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 安西高校 | | |
94) 日彰館 3 - 1 安佐北 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 可部高校 | | |
97) 呉宮原 0 - 2 油木 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広陵高校 | | |
101) 広島県商 4 - 1 安芸 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 安西高校 | | |
102) 神辺 8 - 0 三次青陵 | 2016/01/16 | | 試合終了 | ツネイシA | | |
105) 福山工業 6 - 1 竹原・忠海 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 竹原高校 | | |
106) 廿日市 5 - 0 武田 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 廿日市高校 | | |
109) 市立呉 1 - 13 庄原実業 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 戸手高校 | | |
110) 吉田 0 - 3 広島朝高 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広域公園第一 | | |
113) 黒瀬 0 - 4 総合技術 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 市工業 | | |
114) 世羅 0 - 7 祗園北 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広域公園補助 | | |
117) 広大福山 2 - 7 三原東 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 竹ヶ端運動公園 | | |
118) 向原 0 - 17 安芸府中 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 安芸府中 | | |
121) 呉三津田 0 - 6 広陵 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 広陵高校 | | |
122) 賀茂 3 - 4 尾道 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 竹原高校 | | |
126) 尾道商業 1 - 0 千代田 | 2016/01/16 | | 試合終了 | 井口高校 | | |
|
|