子大会名 | 開始日 | 終了日 | 参加チーム・選手 | 備考 | 審判 |
広島西地区春季リーグ Aゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 廿日市西, 修道, 崇徳, 観音 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区春季リーグ Bゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 大竹, 国泰寺, 基町, 井口 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区春季リーグ Cゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 工大高, 並木学院, 広島商業, 美鈴が丘 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区春季リーグ Dゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 宮島工業, 五日市, 廿日市 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区春季リーグ Eゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 山陽, 湯来南, 舟入 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島西地区春季リーグ D・Eゾーン 代表決定戦 | 2016/04/03 | 2016/05/07 | 廿日市, 舟入 | | ■ |
広島東地区春季リーグ Aゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 瀬戸内, 広島工業, 広島市工 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区春季リーグ Bゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 沼田, 安西, 高陽東 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区春季リーグ Cゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 西条農業, 城北, 安芸府中 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区春季リーグ Dゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 賀茂, 祇園北, 広陵 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区春季リーグ Eゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 国際学院, 海田, 可部 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。 | ■ |
広島東地区春季リーグ A・Bゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 瀬戸内, 沼田 | | ■ |
広島東地区春季リーグ C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 城北, 祇園北 | | ■ |
広島東地区春季リーグ CD・Eゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 祇園北, 可部 | | ■ |
北部地区春季リーグ Aゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 三次, 三次青陵, 加計芸北, 千・加・安連合 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
千代田・加計・安佐北連合を千・加・安連合と略しています。 | ■ |
北部地区春季リーグ Bゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 広島新庄, 世羅, 上・紫連合, 庄原格致 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
上下・西城紫水連合を上・紫連合と略しています。 | ■ |
北部地区春季リーグ Cゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 庄原実業, 吉田, 向原, 日彰館 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
北部地区春季リーグ A・B・Cゾーン 代表決定戦 | 2016/03/30 | 2016/04/02 | 三次青陵, 世羅, 日彰館 | | ■ |
呉地区春季リーグ Aゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 呉工業, 市立呉, 音・大・昭, 呉高専 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
音戸・大柿・呉昭和を音・大・昭に略しています。 | ■ |
呉地区春季リーグ Bゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 呉商業, 広, 黒瀬 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
呉地区春季リーグ Cゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 三津田, 宮原, 安芸南 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
呉地区春季リーグ Dゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 呉港, 熊・賀・河, 武田 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
熊野・賀茂北・河内を熊・賀・河に略しています。 | ■ |
呉地区春季リーグ B・C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/30 | 2016/04/02 | 黒瀬, 三津田, 武田 | | ■ |
尾三地区春季リーグ Aゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 総合技術, 三原東, 三原 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
尾三地区春季リーグ Bゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 尾道商業, 竹原, 広島商船 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
尾三地区春季リーグ Cゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 如水館, 忠海, 尾道東 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
尾三地区春季リーグ Dゾーン | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 尾道, 因島, 尾道北 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
尾三地区春季リーグ A・Bゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 三原, 広島商船 | | ■ |
尾三地区春季リーグ C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 尾道東, 因島 | | ■ |
尾三地区春季リーグ A・B・C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 広島商船, 尾道東 | | ■ |
福山地区春季リーグ Aリーグ | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 英数学館, 福山, 戸手, 誠之館 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
福山地区春季リーグ Bリーグ | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 神辺旭, 府中, 福商・沼南, 福山工業 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
福山地区春季リーグ Cリーグ | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 葦陽, 大門, 神辺, 盈進 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
福山地区春季リーグ Dリーグ | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 近大福山, 明王台, 府中東 | システム上、勝ち点は勝利2、引き分け1としています。
| ■ |
福山地区春季リーグ A・Bゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 英数学館, 福山工業 | | ■ |
福山地区春季リーグ C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 葦陽, 府中東 | | ■ |
福山地区春季リーグ A・B・C・Dゾーン 代表決定戦 | 2016/03/20 | 2016/05/07 | 福山工業, 葦陽 | | ■ |
県大会 決勝トーナメント | 2016/04/16 | 2016/05/07 | 近大福山, 呉三津田, 広陵, 三次青陵, 国泰寺, 総合技術, 工大高, 高陽東, 尾道商業, 神辺旭, 庄原実業, 崇徳, 因島, 呉高専, 可部, 府中東, 市立呉, 宮島工業, 西条農業, 福山工業, 吉田, 廿日市, 広, 城北, 三次, 誠之館, 広島商船, 大竹, 沼田, 尾道, 加計芸北, 呉港, 広島商業, 上下・西城紫水, 国際学院, 盈進, 如水館, 山陽, 安芸南, 新庄, 英数学館, 観音, 広島工業, 三原 | | ■ |
|