|
第101回全国高等学校野球選手権広島大会 - 決勝トーナメント
|
|
<試合速報> 2019/07/23 17:33 現在 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
安西 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
広島工業 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
2 |
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 広島商業 10 - 7 尾道 | 2019/07/29 | | 試合終了 | マツダスタジアム | | |
準決勝戦 |
2) 広島商業 13 - 5 広陵 | 2019/07/27 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
3) 尾道商業 1 - 3 尾道 | 2019/07/27 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
5回戦 |
4) 市立呉 2 - 3 広島商業 | 2019/07/26 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
5) 広陵 9 - 2 国際学院 | 2019/07/26 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
6) 広島新庄 2 - 7 尾道商業 | 2019/07/26 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
7) 国泰寺 1 - 2 尾道 | 2019/07/26 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
4回戦 |
8) 神辺旭 6 - 7 広島商業 | 2019/07/24 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
9) 市立呉 8 - 1 広島工業 | 2019/07/24 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
10) 祇園北 0 - 10 広陵 | 2019/07/24 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
11) 崇徳 1 - 3 国際学院 | 2019/07/24 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
12) 高陽東 10 - 12 広島新庄 | 2019/07/24 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
13) 盈進 1 - 11 尾道商業 | 2019/07/24 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
14) 沼田 2 - 12 国泰寺 | 2019/07/24 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
15) 観音 0 - 6 尾道 | 2019/07/24 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
3回戦 |
16) 五日市 1 - 8 広島商業 | 2019/07/20 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
17) 福山工業 5 - 12 神辺旭 | 2019/07/21 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
18) 安西 1 - 2 広島工業 | 2019/07/23 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
19) 市立呉 9 - 0 安芸府中 | 2019/07/23 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
20) 広陵 11 - 0 美鈴が丘 | 2019/07/20 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
21) 油木 3 - 4 祇園北 | 2019/07/20 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
22) 吉田 1 - 9 国際学院 | 2019/07/20 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
23) 総合技術 0 - 7 崇徳 | 2019/07/20 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
24) 高陽東 9 - 8 如水館 | 2019/07/20 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
25) 広島新庄 7 - 0 向原 | 2019/07/20 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
26) 呉三津田 2 - 7 盈進 | 2019/07/23 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
27) 呉高専 5 - 9 尾道商業 | 2019/07/23 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
28) 沼田 7 - 6 武田 | 2019/07/21 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
29) 呉商業 2 - 9 国泰寺 | 2019/07/21 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
30) 観音 12 - 1 廿日市西 | 2019/07/21 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
31) 忠海 1 - 11 尾道 | 2019/07/21 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
2回戦 |
32) 広島商業 8 - 0 工大高 | 2019/07/17 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
33) 五日市 10 - 7 廿日市 | 2019/07/17 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
34) 神辺旭 9 - 4 因島 | 2019/07/20 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
35) 賀茂 1 - 4 福山工業 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
36) 広島工業 7 - 0 英数学館 | 2019/07/18 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
37) 安西 8 - 0 尾道東 | 2019/07/18 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
38) 呉工業 0 - 2 安芸府中 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
39) 府中東 0 - 1 市立呉 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
40) 広陵 11 - 0 井口 | 2019/07/17 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
41) 宮島工業 3 - 4 美鈴が丘 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
42) 油木 6 - 2 福山 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
43) 熊野 2 - 8 祇園北 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
44) 国際学院 6 - 1 舟入 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
45) 吉田 6 - 3 世羅 | 2019/07/18 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
46) 総合技術 17 - 0 並木学院 | 2019/07/17 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
47) 明王台 1 - 15 崇徳 | 2019/07/18 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
48) 如水館 14 - 0 広島商船 | 2019/07/18 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
49) 高陽東 17 - 11 修道 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
50) 賀茂北 0 - 10 広島新庄 | 2019/07/17 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
51) 松永 0 - 26 向原 | 2019/07/17 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
52) 呉三津田 10 - 1 安芸南 | 2019/07/18 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
53) 盈進 11 - 1 山陽 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
54) 呉高専 9 - 2 城北 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
55) 呉港 0 - 1 尾道商業 | 2019/07/17 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
56) 沼田 3 - 2 庄原実業 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
57) 武田 9 - 0 神辺 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
58) 近大福山 10 - 12 国泰寺 | 2019/07/17 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
59) 福山葦陽 0 - 10 呉商業 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
60) 廿日市西 13 - 0 大柿 | 2019/07/18 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
61) 観音 5 - 1 基町 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
62) 忠海 5 - 3 尾道北 | 2019/07/17 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
63) 広 1 - 2 尾道 | 2019/07/18 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
1回戦 |
65) 工大高 7 - 6 庄原格致 | 2019/07/13 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
66) 千代田 2 - 7 廿日市 | 2019/07/13 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
69) 三次 2 - 3 神辺旭 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
73) 府中 3 - 10 英数学館 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
77) 加計芸北 3 - 10 呉工業 | 2019/07/13 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
78) 府中東 3 - 1 瀬戸内 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
81) 広陵 9 - 0 西条農業 | 2019/07/12 | | 試合終了 | マツダスタジアム | | |
82) 海田 0 - 3 宮島工業 | 2019/07/14 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
85) 油木 8 - 0 加計 | 2019/07/14 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
89) 舟入 4 - 3 大竹 | 2019/07/13 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
90) 三原東 0 - 10 吉田 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 三原市民球場 | | |
93) 総合技術 10 - 3 広島市工 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 三原市民球場 | | |
94) 上下 2 - 9 明王台 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
97) 広島商船 12 - 1 音戸 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
98) 高陽東 6 - 1 呉宮原 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
101) 黒瀬 0 - 8 賀茂北 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
105) 安芸南 7 - 6 大門 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
109) 三次青陵 3 - 4 呉高専 | 2019/07/14 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
110) 竹原 0 - 17 呉港 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
113) 庄原実業 2 - 0 日彰館 | 2019/07/13 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
114) 神辺 7 - 0 広島中等 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
117) 三原 2 - 4 国泰寺 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 三原市民球場 | | |
121) 福山商業・湯来南 1 - 8 廿日市西 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
122) 観音 5 - 1 可部 | 2019/07/14 | | 試合終了 | コカ・コーラ野球場 | | |
125) 戸手 4 - 6 尾道北 | 2019/07/13 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
126) 尾道 6 - 0 誠之館 | 2019/07/14 | | 試合終了 | 三原市民球場 | | |
|
|