|
令和元年度秋季広島県高校野球大会 - 県大会 決勝トーナメント
|
|
<試合速報> 2019/09/14 11:53 現在 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
崇徳 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
呉三津田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 新庄 9 - 3 尾道商業 | 2019/10/06 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
準決勝戦 |
2) 尾道商業 13 - 7 広陵 | 2019/10/05 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
3) 新庄 17 - 6 盈進 | 2019/10/05 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
4回戦 |
4) 高陽東 1 - 9 広陵 | 2019/09/29 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
5) 尾道商業 4 - 1 総合技術 | 2019/09/29 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
6) 新庄 10 - 0 国泰寺 | 2019/09/29 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
7) 山陽 2 - 6 盈進 | 2019/09/29 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
3回戦 |
8) 広陵 11 - 0 福山工業 | 2019/09/28 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
9) 高陽東 7 - 3 近大福山 | 2019/09/28 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
10) 庄原実業 12 - 13 総合技術 | 2019/09/28 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
11) 尾道商業 3 - 1 広 | 2019/09/28 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
12) 市立呉 3 - 6 新庄 | 2019/09/28 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
13) 城北 4 - 9 国泰寺 | 2019/09/28 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
14) 山陽 8 - 4 油木 | 2019/09/28 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
15) 瀬戸内 2 - 5 盈進 | 2019/09/28 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
2回戦 |
16) 向原・上下連合 0 - 10 広陵 | 2019/09/15 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
17) 大竹 5 - 7 福山工業 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
18) 加計芸北 0 - 2 近大福山 | 2019/09/14 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
19) 高陽東 11 - 3 崇徳 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
20) 英数学館 2 - 5 総合技術 | 2019/09/15 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
21) 庄原実業 6 - 4 広島工業 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
22) 尾道商業 8 - 0 五日市 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
23) 工大高 1 - 4 広 | 2019/09/15 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
24) 神辺旭 4 - 12 市立呉 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
25) 広島商業 4 - 5 新庄 | 2019/09/15 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
26) 国泰寺 12 - 5 三次 | 2019/09/14 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
27) 武田 2 - 3 城北 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
28) 山陽 4 - 0 国際学院 | 2019/09/15 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
29) 油木 14 - 4 誠之館 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
30) 因島 1 - 11 盈進 | 2019/09/15 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
31) 世羅 4 - 14 瀬戸内 | 2019/09/15 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
1回戦 |
33) 向原・上下連合 18 - 5 尾道東・福山連合 | 2019/09/14 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
34) 呉宮原 0 - 7 福山工業 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
38) 崇徳 2 - 1 呉三津田 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 鶴岡一人記念球場 | | |
41) 総合技術 8 - 2 観音 | 2019/09/14 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
45) 西条農業 2 - 4 尾道商業 | 2019/09/14 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
46) 工大高 12 - 2 府中東 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
49) 尾道 2 - 3 市立呉 | 2019/09/14 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
50) 祇園北 2 - 17 広島商業 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
54) 武田 14 - 0 如水館 | 2019/09/14 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
57) 呉高専 1 - 3 国際学院 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
61) 呉港 1 - 2 盈進 | 2019/09/14 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
62) 瀬戸内 9 - 0 修道 | 2019/09/14 | | 試合終了 | コカ・コーラウエスト | | |
3位決定戦 |
64) 盈進 7 - 6 広陵 | 2019/10/06 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
|
|