|
平成29年度秋季広島県高校野球大会 - 県大会 決勝トーナメント
|
|
<試合速報> 2017/09/30 10:49 現在 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
崇徳 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
市立呉 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
5 |
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 盈進 8 - 2 国際学院 | 2017/10/14 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
準決勝戦 |
2) 瀬戸内 3 - 7 国際学院 | 2017/10/08 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
3) 尾道 3 - 5 盈進 | 2017/10/08 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
4回戦 |
4) 国際学院 9 - 2 福山工業 | 2017/10/07 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
5) 瀬戸内 5 - 2 工大高 | 2017/10/07 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
6) 尾道商業 0 - 2 尾道 | 2017/10/07 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
7) 高陽東 2 - 4 盈進 | 2017/10/07 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
3回戦 |
8) 国際学院 7 - 4 広島商業 | 2017/10/01 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
9) 賀茂 3 - 4 福山工業 | 2017/10/01 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
10) 市立呉 3 - 4 瀬戸内 | 2017/10/01 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
11) 工大高 6 - 5 庄原実業 | 2017/10/01 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
12) 大竹 0 - 5 尾道 | 2017/10/01 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
13) 尾道商業 6 - 4 西条農業 | 2017/10/01 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
14) 広陵 0 - 1 盈進 | 2017/10/01 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
15) 高陽東 11 - 4 呉工業 | 2017/10/01 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
2回戦 |
16) 吉田 2 - 4 国際学院 | 2017/09/30 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
17) 広島商業 10 - 1 武田 | 2017/09/30 | | 試合終了 | コカコーラウエスト球場 | | |
18) 黒瀬 3 - 10 福山工業 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
19) 基町 4 - 11 賀茂 | 2017/09/30 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
20) 崇徳 0 - 5 市立呉 | 2017/09/30 | | 試合終了 | コカコーラウエスト球場 | | |
21) 府中 5 - 14 瀬戸内 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
22) 因島 2 - 7 庄原実業 | 2017/09/30 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
23) 工大高 8 - 7 広島工業 | 2017/09/30 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
24) 尾道 6 - 2 広 | 2017/09/30 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
25) 大竹 11 - 0 向原 | 2017/09/30 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
26) 尾道商業 10 - 1 大門 | 2017/09/16 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
27) 西条農業 10 - 5 広島観音 | 2017/09/30 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
28) 広陵 11 - 0 山陽 | 2017/09/30 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
29) 呉港 4 - 8 盈進 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
30) 三次青陵 6 - 7 呉工業 | 2017/09/30 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
31) 高陽東 10 - 3 英数学館 | 2017/09/30 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
1回戦 |
33) 総合技術 0 - 10 国際学院 | 2017/09/16 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
34) 神辺 2 - 9 武田 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
38) 基町 11 - 9 三次 | 2017/09/16 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
41) 尾道北 2 - 11 市立呉 | 2017/09/16 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
45) 広島城北 5 - 7 庄原実業 | 2017/09/16 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
46) 工大高 10 - 2 近大福山 | 2017/09/24 | | 試合終了 | コカコーラウエスト球場 | | |
49) 祇園北 3 - 10 広 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
50) 神辺旭 2 - 4 大竹 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
54) 西条農業 9 - 6 呉商業 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
57) 広陵 3 - 1 広島新庄 | 2017/09/16 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
61) 呉工業 3 - 2 如水館 | 2017/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
62) 廿日市 1 - 8 高陽東 | 2017/09/16 | | 試合終了 | コカコーラウエスト球場 | | |
3位決定戦 |
64) 瀬戸内 4 - 1 尾道 | 2017/10/14 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
|
|