|
平成30年度秋季広島県高校野球大会 - 県大会決勝トーナメント
|
|
<試合速報> 2018/09/16 21:22 現在 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
加計芸北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
尾道 |
0 |
1 |
2 |
7 |
× |
|
|
|
|
10 |
|
別ウィンドウで表示
|
表示を切り替える
決勝戦 |
1) 市立呉 1 - 2 広陵 | 2018/10/13 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
準決勝戦 |
2) 広島新庄 1 - 9 広陵 | 2018/10/07 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
3) 崇徳 6 - 8 市立呉 | 2018/10/07 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
4回戦 |
4) 広陵 6 - 4 武田 | 2018/10/06 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
5) 広 5 - 7 広島新庄 | 2018/10/06 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
6) 崇徳 11 - 3 尾道 | 2018/10/06 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
7) 市立呉 6 - 2 西条農業 | 2018/10/06 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
3回戦 |
8) 広陵 2 - 1 広島商業 | 2018/09/23 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
9) 武田 12 - 5 国泰寺 | 2018/09/23 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
10) 広島新庄 8 - 0 大竹 | 2018/09/23 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
11) 広 7 - 0 盈進 | 2018/09/23 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
12) 広島工業 2 - 3 尾道 | 2018/09/23 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
13) 高陽東 7 - 10 崇徳 | 2018/09/23 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
14) 市立呉 11 - 0 国際学院 | 2018/09/23 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
15) 如水館 5 - 6 西条農業 | 2018/09/23 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
2回戦 |
16) 呉三津田 1 - 5 広島商業 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
17) 庄原実業 0 - 14 広陵 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
18) 庄原格致 0 - 10 武田 | 2018/09/15 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
19) 祇園北 1 - 2 国泰寺 | 2018/09/16 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
20) 尾道商業 8 - 9 広島新庄 | 2018/09/16 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
21) 安芸府中 0 - 8 大竹 | 2018/09/15 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
22) 廿日市西 4 - 5 盈進 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
23) 広 11 - 1 尾道北 | 2018/09/16 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
24) 宮島工業 3 - 7 広島工業 | 2018/09/22 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
25) 加計芸北 0 - 10 尾道 | 2018/09/16 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
26) 高陽東 17 - 1 向原 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
27) 総合技術 5 - 6 崇徳 | 2018/09/16 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
28) 五日市 2 - 5 国際学院 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
29) 市立呉 7 - 4 三次 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
30) 如水館 12 - 1 呉港 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
31) 西条農業 8 - 0 瀬戸内 | 2018/09/16 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
1回戦 |
33) 神辺旭 3 - 8 広島商業 | 2018/09/15 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
34) 庄原実業 15 - 1 因島 | 2018/09/15 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
38) 国泰寺 8 - 3 大門 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
41) 尾道商業 5 - 0 誠之館 | 2018/09/15 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
45) 広島城北 5 - 7 廿日市西 | 2018/09/15 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
46) 安西 0 - 1 広 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
49) 広島工業 2 - 0 安芸南 | 2018/09/16 | | 試合終了 | コカコーラBJI | | |
50) 府中東 0 - 10 尾道 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
54) 英数学館 4 - 6 崇徳 | 2018/09/15 | | 試合終了 | みよし運動公園野球場 | | |
57) 五日市 5 - 3 近大福山 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 福山市民球場 | | |
61) 如水館 11 - 0 吉田 | 2018/09/15 | | 試合終了 | しまなみ球場 | | |
62) 工大高 2 - 4 西条農業 | 2018/09/15 | | 試合終了 | 東広島運動公園野球場 | | |
3位決定戦 |
64) 崇徳 5 - 2 広島新庄 | 2018/10/13 | | 試合終了 | 呉二河球場 | | |
|
|